Мужчина сжег себя заживо на автобусной остановке под Калугой
Архив NEWSru.com
Мужчина сжег себя заживо на автобусной остановке под Калугой
 
 
 
Мужчина сжег себя заживо на автобусной остановке под Калугой
Архив NEWSru.com

В Калужской области проводят проверку по факту самосожжения человека на остановке общественного транспорта. Инцидент произошел накануне вечером в поселке Воротынск Бабынинского района, сообщает сайт регионального следственного управления.

Около 19 часов на автобусной остановке около дома №10 по улице Железнодорожной было обнаружено обгоревшее тело мужчины. На вид погибшему 40-45 лет.

Местные жители рассказали, что видели, как погибший направлялся к остановке с канистрой. Один из очевидцев, проезжая мимо на машине, заметил, как мужчина поливал себя жидкостью.

Звонок правоохранителям поступил от женщины, которая возвращалась с работы. "Мимо нее прошел мужчина с большой канистрой. Предположительно, в ней был бензин. Затем женщина, обернувшись через некоторое время, увидела пламя. Она не слышала ни криков, ни звуков", - рассказала "Комсомольской правде" начальник отдела информации и общественных связей управления МВД по Калужской области Светлана Сомова.

По предварительной версии Следственного комитета, погибший покончил жизнь самоубийством. Никаких лозунгов очевидцы не слышали, плакатов с какими-то требованиями на месте не найдены.

В настоящее время устанавливаются личность самоубийцы и мотивы, побудившие его совершить суицид. Проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются свидетели, назначены необходимые исследования.