Новый экипаж встретили на МКС праздничным обедом
www.mcc.rsa.ru
Новый экипаж встретили на МКС праздничным обедом Сразу после воссоединения объединенный экипаж станции принял поздравления с удачной стыковкой с Земли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый экипаж встретили на МКС праздничным обедом
www.mcc.rsa.ru
 
 
 
Сразу после воссоединения объединенный экипаж станции принял поздравления с удачной стыковкой с Земли
www.faki.fizteh.ru
 
 
 
Командиром объединенного экипажа МКС-23 является врач - Олег Котов, который будет следить не только за работой станции, но и за здоровьем всего экипажа
www.mcc.rsa.ru

Старожилы Международной космической станции - россиянин Олег Котов, американец Тимоти Кример и японец Соити Ногути, которые уже более двух недель работают на орбите втроем, с распростертыми объятиями встретили прилетевших на "Союзе" коллег.

После открытия люков экипаж следующей длительной экспедиции - россияне Александр Скворцов, Михаил Корниенко и астронавт NASA Трейси Колдуэлл-Дайсон - начали "вплывать" с пристыкованного корабля "Союз ТМА-18" на борт МКС.

Первым в люк "вплыл" командир "Союза" Александр Скворцов, за ним - Михаил Корниенко, а последней корабль покинула дама - Трейси Колдуэлл-Дайсон.

Сразу после воссоединения объединенный экипаж станции принял поздравления с удачной стыковкой с Земли - от руководства российской и американской космических программ, а также от родных.

Как сообщил на пресс-конференции после стыковки директор Института медико-биологических проблем РАН Игорь Ушаков, "данные телеметриии свидетельствуют о хорошем физическом резерве всего экипажа". По его словам, этот экипаж - "спортивный, энергичный, хорошо подготовлен". "Нам приятно, что командирам объединенного экипажа МКС-23 является врач - Олег Котов, который будет следить не только за работой станции, но и за здоровьем всего экипажа", - сказал Ушаков. К прилету коллег старожилы Котов, Кример и Ногути накрыли праздничный стол. Как рассказали в ЦУП, МКС полностью обеспечена разнообразными продуктами, включающими блюда российской, американской, европейской и японской кухни. Застолье, как всегда, обещает быть веселым, поскольку космонавты всегда рады гостям с Земли. Обычно новички привозят "небожителям" посылки и письма из дома, а также свежие фрукты и овощи.

После короткого отдыха космонавтов ждет сложный, но приятный период "обживания" станции. "Новоселам" предстоит познакомиться с МКС, которая станет их "космическим домом" на полгода, ознакомиться с работой всех систем и аппаратуры и вместе со старожилами решить много бытовых проблем.