На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии
НТВ
На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии По его словам, основные требования митингующих, которые вошли в резолюцию - установление государственного контроля за ценами на продукты питания и нефтепродукты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии
НТВ
 
 
 
По его словам, основные требования митингующих, которые вошли в резолюцию - установление государственного контроля за ценами на продукты питания и нефтепродукты
Первый канал
 
 
 
Кузнецов также отметил возрастающее недовольство населения тем, что сахалинские работодатели в предпочитают брать на работу более дешевую рабочую силу в лице гастарбайтеров
RTV International

Сахалинские коммунисты в субботу провели санкционированную акцию протеста в городе Корсаков (юг Сахалина), сообщил агентству "Интерфакс" секретарь Сахалинского регионального отделения КПРФ Александр Кузнецов.

По его словам, в ней приняли участие около 70 человек, преимущественно - пенсионеры. "Акция состоялась в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ, которая проходит сегодня в ряде регионов РФ против ухудшающегося социально-экономического положения трудящихся в связи с кризисными проблемами", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Корсакове акция прошла в спокойной атмосфере, без инцидентов. Акция длилась около часа, в завершение митингующие приняли резолюцию и подписались под ней, после чего разошлись.

"Жизнь дорожает, в то же время увеличивается количество безработных, большое количество пенсионеров находится за чертой бедности. Увеличение размера пенсий существенно отстает от темпов инфляции", - сказал Кузнецов.

По его словам, основные требования митингующих, которые вошли в резолюцию - установление государственного контроля за ценами на продукты питания и нефтепродукты; плата за услуги ЖКХ не должна быть больше 10% от совокупного дохода семьи; принятие эффективных мер по снижению уровня безработицы; существенное увеличение размера пенсий.

Кузнецов также отметил возрастающее недовольство населения тем, что сахалинские работодатели в предпочитают брать на работу более дешевую рабочую силу в лице гастарбайтеров.