В Чечне в пещерах найдены массовые захоронения детей и стариков
Архив NTVRU.com
В Чечне в пещерах найдены массовые захоронения детей и стариков Пещеры хранят тайну гибели по меньшей мере десяти человек, среди которых есть дети и старики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в пещерах найдены массовые захоронения детей и стариков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пещеры хранят тайну гибели по меньшей мере десяти человек, среди которых есть дети и старики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что пещеры используются боевиками в качестве укрытия или перевалочной базы
Архив NTVRU.com

В Чечне обнаружены пещеры с останками людей, передает ИТАР-ТАСС. Находка была сделана в долине реки Нетхой в 5 км от селения Янди во время спецоперации, которая проводилась подразделениями внутренних войск совместно с сотрудниками районного отдела УФСБ, временного и постоянного отделов милиции.

Полтора десятка пещер вырыты в песчанике в труднодоступном месте над рекой. Они хранят тайну гибели по меньшей мере десяти человек, среди которых есть дети и старики.

Стены пещер испещрены надписями. В основном они сделаны на русском языке. Кости скелетов обнаружены и рядом с пещерами.

Точный возраст погибших и причины их смерти должны установить криминалисты и следователи прокуратуры - им переданы фрагменты останков людей для проведения дальнейшего исследования.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что пещеры используются в качестве укрытия или перевалочной базы боевиками. Об этом свидетельствуют найденные совершенно свежие следы пребывания людей: кострище, дрова, пустые консервные банки, остатки пищи.