Комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие руководителю аппарата Госдумы Николаю Трошкину
Архив NTVRU.com
Комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие руководителю аппарата Госдумы Николаю Трошкину Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие руководителю аппарата Госдумы Николаю Трошкину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Олег Ковалев
Архив NTVRU.com

В четверг комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие руководителю аппарата Госдумы Николаю Трошкину. Об этом сообщил председатель комитета Олег Ковалев (фракция "Единство"), передает РИА "Новости".

Комитет принял решение внести представление председателю Госдумы Геннадию Селезневу и Совету Думы об освобождении Трошкина от должности руководителя аппарата палаты.

По регламенту руководитель аппарата Госдумы назначается и освобождается председателем Госдумы с согласия Совета палаты по представлению думского комитета по регламенту.

На вопрос, какой была реакция Николая Трошкина, который участвовал в заседании, Олег Ковалев привел слова Трошкина: "У меня есть руководитель (председатель Госдумы) - как он скажет, так и будет".

Если Селезнев не пойдет на отстранение Трошкина от занимаемой должности, то вопрос может быть решен большинством на заседании Госдумы. Однако вряд ли это состоится в ближайшую среду, так как, по словам Ковалева, "нужно дать время председателю подумать".

Работа аппарата Госдумы не удовлетворяет большинство депутатов, не соответствует возросшим требованиям. По мнению Ковалева, работе аппарата надо придать больше динамичности".

В любом случае, подчеркнул представитель "Единства", вопрос о руководителе аппарата надолго "не зависнет".