Два самолета МЧС с ранеными в Беслане детьми приземлились в "Домодедово"
НТВ
Два самолета МЧС с ранеными в Беслане детьми приземлились в "Домодедово"
 
 
 
Два самолета МЧС с ранеными в Беслане детьми приземлились в "Домодедово"
НТВ

Два самолета МЧС РФ с ранеными на борту из Беслана приземлились в аэропорту "Домодедово". Об этом РИА "Новости" сообщили в диспетчерской службе аэропорта. "Самолеты приземлились в 9:18 и 9:22", - сказал собеседник агентства.

"В Москву доставлены шесть детей с родителями", - сообщил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя Центра медицины катастроф "Защита" Иван Сахно.

"Один ребенок доставлен в больницу в Тушино, один - в 13-ю городскую больницу Москвы и еще четверо - в 9-ю детскую клиническую больницу", - добавил Сахно. "Те же самолеты МЧС с теми же экипажами и бригадами медиков вернутся сегодня в Беслан, чтобы забрать других пострадавших детей", - отметил Сахно.

Число детей, которые будут доставлены в Москву, Сахно назвать затруднился, отметив: "Это будут решать на месте".

Ранее оперативный дежурный МЧС России сообщил, что "всех пострадавших детей планируется направить на лечение в 9-ю клиническую детскую больницу Москвы".

Вместе с тем он не исключил, что "после медицинского осмотра и постановки диагноза дети могут быть направлены в другие специализированные клиники".

В Ростове-на-Дону сдают кровь для раненых

В Ростове-на-Дону организована процедура сдачи крови для пострадавших в Беслане, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы областной администрации Кирилл Житенев.

По его словам, все желающие сдать кровь для раненых, приглашаются в центр переливания крови.

Через местные средства массовой информации сообщение об организации процедуры сдачи крови будет донесено до населения, сказал Житенев.

Он добавил, что утром в субботу в центр уже пришли несколько десятков студентов.