К вечеру субботы опознаны 270 из 323 погибших
НТВ
К вечеру субботы опознаны 270 из 323 погибших
 
 
 
К вечеру субботы опознаны 270 из 323 погибших
НТВ

К вечеру субботы опознаны 270 из 323 человек, погибших в результате теракта в Беслане. Их имена внесены в список жертв, сообщила прокуратура Северной Осетии. С учетом числа погибших не вполне понятно, почему, по предварительным данным на 20:15 мск, в списках пропавших без вести значатся 260 человек. Об числе пропавших без вести сообщил сотрудник администрации Беслана.

"С 14:00 мск 4 сентября мы начали регистрировать без вести пропавших. Среди них есть и взрослые и дети, но в основном это дети", - сказал представитель горадминистрации. Он уточнил, что среди без вести пропавших есть и учительница.

Как передает РИА "Новости", несмотря на то, что уже стемнело, у здания Дома культуры по-прежнему находятся сотрудники администрации Беслана и принимают заявления от граждан, которые не смогли найти своих родственников ни в списках погибших, ни в списках госпитализированных.

В список вносятся фамилия и имя, а также приметы пропавшего. На столах разложены фотографии детей, которых разыскивают родители.

Во время захвата дети вели себя выдержанно и героически. Об этом в интервью РИА "Новости" в субботу заявила министр образования Северной Осетии Алина Цомартова-Левицкая.

"Над заложниками, как взрослыми, так и детьми, террористы откровенно издевались. Они (заложники) сидели без воды и пищи, плечом к плечу, и им практически не разрешали двигаться. А если кто-то будет плакать, то их будут расстреливать, говорили террористы", - сообщила министр.

"Дети вели себя в этой ситуации выдержанно и героически. Они по глазам читали, что хотят сказать им их учителя. Даже маленьких детей, впадающих в бессознательное состояние, морально поддерживали ребята постарше", - сказала она.