В школе Беслана находился 1181 заложник
SkyNews
В школе Беслана находился 1181 заложник Вокруг школы сохраняется жесткое оцепление. Продолжается операция по выявлению сообщников боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В школе Беслана находился 1181 заложник
SkyNews
 
 
 
Вокруг школы сохраняется жесткое оцепление. Продолжается операция по выявлению сообщников боевиков
SkyNews
 
 
 
Дети и учителя бесланской школы 1, побывавшие в заложниках, будут вместе проходить курс психологической реабилитации. Об этом в субботу вечером сообщил журналистам министр образования РФ Андрей Фурсенко
SkyNews

Всего в школе номер 1 города Беслан в момент захвата ее боевиками, по данным министерства народного образования Северной Осетии, находился 1 тыс. 181 человек, передает НТВ. Ранее сообщалось о 1,2 тыс. заложников.

По последним данным МЧС РФ, в республиканских больницах в настоящее время находятся 520 человек. Как отмечают медики, дети в основном находятся в шоковом стоянии, некоторые не могут назвать свои имена и фамилии.

Поисково-спасательные работы на территории школы завершены. Спасатели завершили разбор завалов, сообщил оперативный дежурный МЧС России.

Около 17:00 мск саперы 58-й армии выдвинулись к месту постоянной дислокации. Вокруг школы сохраняется жесткое оцепление. Продолжается операция по выявлению сообщников боевиков.

дети и учителя пройдут курс психологической реабилитации

Дети и учителя бесланской школы 1, побывавшие в заложниках, будут вместе проходить курс психологической реабилитации. Об этом в субботу вечером сообщил журналистам министр образования РФ Андрей Фурсенко.

По его словам, "сейчас наша главная задача - уговорить детей и взрослых, побывавших в заложниках, пройти курс психологической реабилитации".

На данный момент помощь в этом предложил ряд зарубежных государств, в частности, Израиль, отметил министр. "Мы считаем, что учителя и дети должны быть вместе, о чем уже сейчас заявляют школьники", - сказал Фурсенко.

В частности, как один из вариантов прохождения совместной реабилитации, рассматривается лагерь "Орленок" на Черноморском побережье, добавил министр.