В ФПС России не подтверждают сообщения об обнаружении в Чечне вертолета Ми-24
Архив NTVRU.com
В ФПС России не подтверждают сообщения об обнаружении в Чечне вертолета Ми-24 Ранее сообщалось, что фрагменты вертолета Ми-24 обнаружены поисковыми группами в Шалинском районе республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ФПС России не подтверждают сообщения об обнаружении в Чечне вертолета Ми-24
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что фрагменты вертолета Ми-24 обнаружены поисковыми группами в Шалинском районе республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагается, что вертолет из-за возникшей в воздухе нештатной ситуации потерпел катастрофу, а после падения его засыпало или снежной лавиной или селевым камнепадом
Архив NTVRU.com

В пресс-центре Федеральной пограничной службы России не подтвердили сообщения некоторых российских СМИ об обнаружении в Чечне пропавшего 3 февраля вертолета Ми-24, передает "Интерфакс".

"На 14:00 по московскому времени никаких сообщений из Чечни на этот счет не поступало. Там в настоящее время находится начальник Департамента авиации погранслужбы России генерал Дубасов, руководящий поисками боевой машины", - сказали в пресс-центре ФПС.

Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщило со ссылкой на источники в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, что в Чечне обнаружены фрагменты вертолета, предположительно Ми-24. Говорилось, что фрагменты вертолета обнаружены поисковыми группами в Шалинском районе республики.

Ми-24 в паре с вертолетом Ми-8 получил полетное задание вывезти с одной из застав в районе Тусхароя (Аргунское ущелье) в госпиталь Владикавказа заболевших пограничников. При приближении к Тусхарою вертолеты попали в метель при нулевой видимости и отменили посадку. Вертолет Ми-8 благополучно приземлился в аэропорту Беслан. Связь с Ми-24 прервалась после того, как его экипаж на высоте 1500 метров передал наземным службам сообщение о начале снижения.

Командование погрануправления исключает возможность ошибки экипажа при управлении вертолетом, поскольку пилоты были опытные и прошли спецподготовку по полетам в сложных условиях. Предполагается, что вертолет из-за возникшей в воздухе нештатной ситуации потерпел катастрофу, а после падения его засыпало или снежной лавиной или селевым камнепадом.