Плакат с антисемитской надписью и муляжом бомбы обнаружен во Владивостоке
Архив NTVRU.com
Плакат с антисемитской надписью и муляжом бомбы обнаружен во Владивостоке На одной из автомагистралей Владивостока неизвестные установили самодельный антисемитский плакат с муляжом взрывного устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Плакат с антисемитской надписью и муляжом бомбы обнаружен во Владивостоке
Архив NTVRU.com
 
 
 
На одной из автомагистралей Владивостока неизвестные установили самодельный антисемитский плакат с муляжом взрывного устройства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции немедленно перекрыли движение, оцепили место происшествия и эвакуировали жителей из трех близлежащих домов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Океанском проспекте обнаружен фанерный лист с надписью "Смерть жидам"
Архив NTVRU.com

На одной из автомагистралей Владивостока неизвестные установили самодельный антисемитский плакат с муляжом взрывного устройства.

На Океанском проспекте в городе в четверг утром был обнаружен фанерный лист с надписью "Смерть жидам". К нему был прикреплен предмет, похожий на взрывное устройство, сообщили в городском УВД. Сотрудники милиции немедленно перекрыли движение, оцепили место происшествия и эвакуировали жителей из трех близлежащих домов, сообщает "Интерфакс".

Во избежание возможного взрыва при разминировании устройство было решено подорвать на месте. Как выяснилось, антисемитский плакат был снабжен лишь муляжом взрывного устройства, похожего на три тротиловые шашки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Напомним, это не первый подобный случай.

27 мая на Киевском шоссе в Подмосковье был также установлен антисемитский плакат, но к нему была прикреплена настоящая бомба. При ее взрыве сильно пострадала москвичка Татьяна Сапунова, которая пыталась демонтировать этот плакат. Она получила множественные раны и чуть не лишилась зрения. В течение последнего месяца Сапунова проходила курс лечения в одной из клиник Тель-Авива, где ей пришлось перенести несколько операций. Зрение 28-летней москвичке вернули.

12 июня на 83-м километре Московской кольцевой автодороги был обнаружен еще один плакат с надписью "Смерть жидам" , а на столбе рядом с плакатом был закреплен полиэтиленовый пакет с проводами и часовым устройством.

Движение в обе стороны по МКАД было частично ограничено. На место происшествия прибыли взрывотехники ФСБ. После осмотра опасной находки они заключили, что плакат был снабжен муляжом взрывного устройства.

17 июня в Красноярске на площади возле аэропорта обнаружена картонная коробка с антисемитской надписью. Прибывшие специалисты установили, что в коробке находится "нечто металлическое", но оно не является взрывным устройством и опасности не представляет.