Сама спортсменка уже пришла в сознание, но не говорит о том, что же случилось в тот трагический день - 22 августа
LIFENEWS.ru
Сама спортсменка уже пришла в сознание, но не говорит о том, что же случилось в тот трагический день - 22 августа Мать юной гимнастки из сборной Италии Виолетты Баллирано, которая при странных обстоятельствах выпала из окна шестого этаж в Москве, продолжает настаивать, что девушка сделала это не по доброй воле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сама спортсменка уже пришла в сознание, но не говорит о том, что же случилось в тот трагический день - 22 августа
LIFENEWS.ru
 
 
 
Мать юной гимнастки из сборной Италии Виолетты Баллирано, которая при странных обстоятельствах выпала из окна шестого этаж в Москве, продолжает настаивать, что девушка сделала это не по доброй воле
mk.ru
 
 
 
Обстоятельства инцидента она отказалась раскрыть даже матери Татьяне
5-tv.ru

Мать юной гимнастки из сборной Италии Виолетты Баллирано, которая при странных обстоятельствах выпала из окна шестого этажа в Москве, продолжает настаивать, что девушка сделала это не по доброй воле.

Сама спортсменка уже пришла в сознание, но не говорит о том, что же случилось в тот трагический день - 22 августа. Обстоятельства инцидента она отказалась раскрыть даже матери Татьяне, пишет "Московский комсомолец". Накануне Виолетту перевели из реанимации Боткинской больницы в отдельную двухкомнатную палату.

- ВИДЕО: спортсменка выжила, упав на припаркованную машину

Медики говорят, что угрозы жизни девушки нет, но карьера в спорте для нее закончена. Ранее сообщалось, что кроме черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, тупой травмы живота и переломов бедра и голени, спортсменка при падении сильно повредила почку. Хирургам пришлось удалить девушке почку.

"МК" связался с доверенным человеком семьи Виолетты - юристом Шота Горгадзе, президентом Международной ассоциации клубов по художественной гимнастике (ИСКА). Он утверждает, что не знает никакого "бойфренда Ивана", которого разыскали журналисты и который признался, что перед падением Виолетты из окна у них с Виолеттой произошла ссора.

"Настоящая фамилия 15-летней Виолетты - Овчинникова. Итальянская фамилия Баллирано, равно как и членство в итальянской сборной по художественной гимнастике, достались ей от второго мужа ее матери", - рассказал Горгадзе.

"Я давно общаюсь с этой семьей и Виолетту знаю с самого детства. Сейчас ее мать Татьяна очень недовольна тем, что в прессе обсуждают роман ее дочери с неким Ваней, а также то, что она могла пытаться покончить с собой из-за неудачной любви, - отметил Горгадзе. - Лично я не знаю никакого бойфренда Виолетты Ивана, а Татьяна полагает, что все это домыслы".

"Она уверена, что Виолетту кто-то столкнул, но доказательств у нее пока нет, - отметил юрист. - Она сейчас ждет, пока дочь будет готова разговаривать на эту тему. Возможно, она сама назовет имя того, кто толкнул ее в тот роковой вечер".

Сам Горгадзе также не верит, что девушка могла прыгнуть из окна добровольно. "Она понимала, что очень скоро сможет зарабатывать хорошие деньги с помощью своего тела... Спортсменки с такими высокими показателями, какие были у Виолетты, никогда в жизни не станут рисковать и тем более калечить "орудие производства"... И уж тем более не станут при таких высоких шансах на победу выходить из игры", - уверяет он.

Тем временем виртуальные друзья из социальных сетей активно намекают на то, что в последнее время девушку больше занимали романтические переживания, чем спорт. Основанием служит запись Виолетты: "Сегодня девушка пьяна, она в кого-то влюблена..."

Как предполагают СМИ, у Виолетты был роман с 16-летним москвичом Иваном. Молодой человек полагает, что его девушка выбросилась из окна сама из-за нервного срыва, вызванного чересчур жестким графиком. В вечер перед трагедией, по словам Ивана, девушка по непонятной причине приревновала его, началась ссора.

15-летняя Виолетта Баллирано - мастер спорта по художественной гимнастике. 10 сентября спортсменка должна была вернуться на тренировки в Италию. Осенью она планировала выступить на чемпионате мира в Москве.