В ингушском городе Малгобек в среду состоялся митинг в память об владельце сайта "Ингушетия.Ru" Магомеде Евлоеве, убитом 31 августа в Назрани
www.ingushetiya.ru/
В ингушском городе Малгобек в среду состоялся митинг в память об владельце сайта "Ингушетия.Ru" Магомеде Евлоеве, убитом 31 августа в Назрани Малгобек - родной город Евлоева. "На митинг собрались несколько сотен человек", - сообщил "Интерфаксу" по телефону ингушский оппозиционер, глава оргкомитета общенационального митинга Магомед Хазбиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ингушском городе Малгобек в среду состоялся митинг в память об владельце сайта "Ингушетия.Ru" Магомеде Евлоеве, убитом 31 августа в Назрани
www.ingushetiya.ru/
 
 
 
Малгобек - родной город Евлоева. "На митинг собрались несколько сотен человек", - сообщил "Интерфаксу" по телефону ингушский оппозиционер, глава оргкомитета общенационального митинга Магомед Хазбиев
kriminalnaya.ru
 
 
 
По данным других представителей оппозиции, в митинге приняли участие несколько десятков человек, а сама акция была непродолжительной - к митингующим вышел отец Магомеда Евлоева - Яхья Евлоев, который призвал собравшихся не митинговать, что пока не закончи
ingushetiya.ru

В ингушском городе Малгобек в среду состоялся митинг в память об владельце сайта "Ингушетия.Ru" Магомеде Евлоеве, убитом 31 августа в Назрани.

Малгобек - родной город Евлоева. "На митинг собрались несколько сотен человек", - сообщил "Интерфаксу" по телефону ингушский оппозиционер, глава оргкомитета общенационального митинга Магомед Хазбиев. По его словам, главным требованием собравшихся была отставка руководства республики и расследование убийства Евлоева.

По данным других представителей оппозиции, в митинге приняли участие несколько десятков человек, а сама акция была непродолжительной - к митингующим вышел отец Магомеда Евлоева - Яхья Евлоев, который призвал собравшихся не митинговать, что пока не закончится траур.

Он поблагодарил всех за поддержку и сообщил собравшимся о том, что президент Ингушетии Мурат Зязиков и глава МВД республики Муса Медов ответят за убийство его сына по ингушским законам. Он объявил и том, что им обоим объявлена кровная месть, сообщает "Ингушетия.Ru". По просьбе отца Евлоева, собравшиеся разошлись, высказав соболезнования семье убитого. Сайт публикует фотографии мероприятия.

Между тем в МВД Ингушетии утверждают, что никакого митинга в среду в Малгобеке не было. "Была попытка проведения акции, но в итоге она не состоялась", - сообщили в пресс-службы МВД Ингушетии.

Напомним, в связи со смертью Магомета Евлоева следственным управлением при прокуратуре Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 2 (причинение смерти по неосторожности). По официальной версии прокуратуры Ингушетии, Евлоеву случайно прострелили голову в милицейской машине.

Однако ингушские оппозиционеры считают гибель Евлоева неслучайной и обвиняют в причастности к этому убийству руководство МВД Ингушетии и президента республики Мурата Зязикова. Накануне ингушская оппозиция провела в Назрани массовый митинг протеста в связи со смертью Магомеда Евлоева. Организатор общенационального митинга Магомед Хазбиев призвал руководство России отстранить Зязикова от управления республикой. В случае, если это требование не будет удовлетворено, Хазбиев заявил, что оппозиция будет ставить вопрос о выходе Ингушетии из состава России.

Общественная палата подключится к расследованию смерти Евлоева и дагестанского журналиста Алишаева

Несколько членов Общественной палаты (ОП) отправляются в четверг в Ингушетию для общественного расследования гибели владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева.

"4 сентября в Назрань для проведения общественного расследования вылетят члены рабочей группы (Общественной палаты) Александр Брод, Александр Школьник и Александр Гриб", - говорится в сообщении ОП, распространенном в среду.

В нем также говорится, что рабочая группа ОП будет заниматься и расследованием гибели дагестанского журналиста Абдуллы Алишаева, который получил смертельное ранение во вторник вечером в Махачкале.