Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов
Архив NTVRU.com
Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов Борис Грызлов считает, что Грузия без помощи России не решит проблему Панкиси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Грызлов считает, что Грузия без помощи России не решит проблему Панкиси
Меркатор
 
 
 
Большинство жителей Тбилиси не верят в успех операции в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com

Глава МВД РФ Борис Грызлов считает, что Грузия сама, без помощи России, не справится с международными террористами в Панкисском ущелье. Об этом российский министр заявил во вторник в Берлине, где сегодня вечером завершается его двухдневный официальный визит в ФРГ, сообщает РИА "Новости".

"Мы еще полгода назад предъявили мировой общественности информацию о том, что в Панкисском ущелье боевики не просто отдыхают и собираются с силами, а что здесь находятся центры по их подготовке и обучению", - указал Борис Грызлов.

Грызлов высказал упреки в адрес руководства Грузии, которое, по словам министра, "все это время заверяло всех, что, мол, никаких террористов в Панкисском ущелье нет, а там отдыхают милые интеллигентные люди".

Сейчас, отметил Борис Грызлов, Грузия все-таки начала в Панкисском ущелье антитеррористическую операцию, и это, по словам министра, "только подтверждает нашу информацию".

Россия ведет борьбу против международных террористов на своей территории, но Грузии без нашей помощи с "интеллигентными людьми" в Панкисском ущелье не справиться, указал глава МВД России.

Большинство жителей Тбилиси не верят в успех операции в Панкисском ущелье

Между тем 60% жителей Тбилиси не верят или сомневаются в том, что операция силовых структур в Панкисском ущелье даст конкретные результаты. 40% респондентов уверены в обратном. Опрос был проведен на прошлой неделе социологической службой госканцелярии Грузии среди 400 жителей грузинской столицы, передает "Интерфакс".

В то же время абсолютное большинство опрошенных - 96% - с интересом наблюдают за ходом проводимых в Панкисском ущелье антикриминальных операций и военных учений. При этом 67% опрошенных считают, что операция начата своевременно. Хотя, по мнению части респондентов, операция все же запоздала, а 3% полагают, что она была начата преждевременно.

Согласно данным опроса, 66% тбилисцев одобряют операцию в Панкиси, 23% относятся нейтрально. 6% против действий силовиков в ущелье, которые, на их взгляд, чреваты осложнениями в отношениях с Россией и с конфликтными регионами Грузии.