Жители Москвы и Московской области теперь не услышат радиостанцию "Спорт FM"
Архив НТВ.ru
Жители Москвы и Московской области теперь не услышат радиостанцию "Спорт FM" Единственное в стране спортивное радио теперь слушают только клиенты НТВ-плюс (шестой канал).
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Москвы и Московской области теперь не услышат радиостанцию "Спорт FM"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Единственное в стране спортивное радио теперь слушают только клиенты НТВ-плюс (шестой канал).
Архив НТВ.ru
 
 
 
После фактического развала "Медиа-Моста" контрольный пакет радиостанции достался "Газпрому"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Спорт FM" вместе с РДВ и "Эхом Москвы" входила в радиохолдинг "Медиа-Моста", который возглавлял Юрий Федутинов.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В "Медиа-Мосте" говорят, что подготовили все необходимые документы для передачи акций, но "Газпром-Медиа" не принимает их в собственность"
Архив НТВ.ru

Сегодня в три часа дня радиостанция "Спорт FM" перестала вещать на Москву и Московскую область. Теперь единственное в стране специализированное спортивное радио будут слушать только жители нескольких российских регионов, куда сигнал передается с помощью спутниковой системы НТВ-плюс (шестой канал).

Есть разные версии того, почему это произошло. По официальной версии, отключение явилось результатом трехмесячной задержки с выплатами за использование передатчика. Однако в кулуарах говорят, что все дело в том, что радиостанция просто никому не нужна. Ранее "Спорт FM" вместе с РДВ и "Эхом Москвы" входила в радиохолдинг "Медиа-Моста", который возглавлял Юрий Федутинов. Однако после фактического развала "Медиа-Моста" контрольный пакет радиостанции достался "Газпрому". По сообщению руководителя пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрия Остальского, "юристы "Медиа-Моста" подготовили все необходимые документы для передачи акций, но "Газпром-Медиа" не принимает их в собственность".

Никаких подтверждающих этот факт документов в редакции "Спорт FM" до сих пор не видели. Не видели журналисты и выплаты жалования, причем такое положение сохраняется уже почти полгода. Как стало известно редакции НТВ.ру, сегодня большинство сотрудников радиостанции "Спорт FM" организованно подали иски в Пресненский суд Москвы в адрес работодателя - им является организация ЗАО "М-ПУЛ-плюс", ранее принадлежащая "Медиа-Мосту". Таким образом коллектив пытается вернуть себе заработанные деньги.

Скорее всего, сегодняшнее отключение передатчика - это конец радиостанции. 28 сентября должен состояться конкурс на частоту 90,8 FM, которую до сих пор занимала станция "Спорт-FM", и в нынешней ситуации шансы на продление лицензии невелики.

В итоге Москва вновь осталась без специализированного спортивного радио. Предыдущая попытка создать такой радиопроект ("Радио-Спорт" на частоте 103,4 FM) провалилась два года назад, как раз с началом работы "Спорт FM".