Архив NEWSru.com

Пожар на деревянном складе в Хабаровске охватил 1,5 тыс. квадратных метров, черный дым накрыл центр города, свидетельствуют очевидцы. Для тушения привлечены дополнительные подразделения, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС по Хабаровскому краю.

Пожар произошел в Хабаровске на деревянном складе по улице Лазо, 3. "По предварительным данным, площадь пожара на складе составляет около 1,5 тыс. кв метров. Для ликвидации пожара усилены оперативные подразделения", - сказали в пресс-службе.

Местное издание DVNovosti сообщает, что пожар удалось локализовать. Пожар угрожал гостинице по соседству, и здание эвакуировали. Позднее пожарным удалось остановить распространение огня.

На месте происшествия работают пожарные бригады по повышенному, третьему уровню, опасности. Причина возгорания пока не установлена. О пострадавших или жертвах сообщений нет.

Видео, снятое очевидцами, свидетельствует, что дым от большого пожара накрыл весь центр города.

21 сентября в краевом центре Восточной Сибири, Красноярске, также произошел зрелищный пожар: сгорела жилая 25-этажка, огонь стремительно распространился по фасаду, охватив все здание. Обошлось без жертв.