Уходящий антициклон подарит жителям столичного региона еще один день теплой и сухой погоды перед грядущим похолоданием
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
Уходящий антициклон подарит жителям столичного региона еще один день теплой и сухой погоды перед грядущим похолоданием Как сообщили в Росгидромете, в среду на фоне переменной облачности осадков не ожидается, да и ветер пока теплый - южный, 2-7 метров в секунду. Воздух в течение дня в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уходящий антициклон подарит жителям столичного региона еще один день теплой и сухой погоды перед грядущим похолоданием
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в среду на фоне переменной облачности осадков не ожидается, да и ветер пока теплый - южный, 2-7 метров в секунду. Воздух в течение дня в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги

Уходящий антициклон подарит жителям столичного региона еще один день теплой и сухой погоды перед грядущим похолоданием. Как сообщили в Росгидромете, в среду на фоне переменной облачности осадков не ожидается, да и ветер пока теплый - южный, 2-7 метров в секунду. Воздух в течение дня в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса.

В то же время в мегаполисе сохранятся неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере. В столице и областных городах сохранится высокий уровень загрязнения воздуха. В связи с этим синоптики снова рекомендовали предприятиям временно сократить выбросы на 15-20 процентов.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды, передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре - "Астафий-ветряк". По Астафьевым ветрам наши предки судили о предстоящей погоде: северный - стужа близко, южный - к теплу, западный - к мокроте, восточный - к ведру.

В ночь на четверг погода в регионе начнет портиться. Причиной тому - приближающийся с запада циклон. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на юго- восточное и ощутимо усилится - до 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 7-9 градусов, по области - 5-10 градусов тепла.

4 октября к облачной погоде с прояснениями добавится местами кратковременный дождь. Ветер южный, юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Днем воздух прогреется не более чем до 13-15 градусов в Мегаполисе и 11-16 градусов - в пригороде.