Удивительную реакцию у руководства екатеринбургской организации "Средураллифт" вызвали действия людей, застрявших в кабине лифта в многоэтажном жилом доме и пытавшихся спасти свою жизнь
Первый канал
Удивительную реакцию у руководства екатеринбургской организации "Средураллифт" вызвали действия людей, застрявших в кабине лифта в многоэтажном жилом доме и пытавшихся спасти свою жизнь Обеих женщин увезли на "скорой". Ольга Репина попала в реанимацию 20-й горбольницы с острым приступом астмы. Ольгу Шахметову увезли в 27-й роддом. У будущей мамы от волнения и нагрузок опустился живот.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Удивительную реакцию у руководства екатеринбургской организации "Средураллифт" вызвали действия людей, застрявших в кабине лифта в многоэтажном жилом доме и пытавшихся спасти свою жизнь
Первый канал
 
 
 
Обеих женщин увезли на "скорой". Ольга Репина попала в реанимацию 20-й горбольницы с острым приступом астмы. Ольгу Шахметову увезли в 27-й роддом. У будущей мамы от волнения и нагрузок опустился живот.
Телеканал Россия
 
 
 
Оказывается руководство "Средураллифта" намерено подать в суд на застрявших в лифте людей и на тех, кто им помогал выбраться.
НТВ

Удивительную реакцию у руководства екатеринбургской организации "Средураллифт" вызвали действия людей, застрявших в кабине лифта в многоэтажном жилом доме и пытавшихся спасти свою жизнь, а также их добровольных помощников. "Средураллифт" намерен подать на них в суд иск, обвиняя в порче имущества. Между тем в результате инцидента одна из пленниц чуть не умерла, у другой преждевременно начались роды, а у маленького ребенка случился сильнейший шок, сообщает "Новый Регион".

Жуткие последствия повлекло за собой ЧП, случившееся в минувшее воскресенье в одном из жилых домов Екатеринбурга. Напомним, вечером в 16-этажке по адресу переулок Короткий, 3 восемь человек и собака застряли в грузовом лифте. Кабина лифта опустилась чуть ниже уровня первого этажа и остановилась. Двери не открылись, диспетчер долго выясняла обстоятельства аварии, потом сказала, что сейчас подойдет.

"Минут через 10 после она пришла, – рассказывает дочь одной из пострадавших женщин Наталья Репина. – Спросила, из какой они квартиры, и позвала меня. Но вместо того чтобы вызвать аварийную службу, она начала обвинять тех, кто застрял в лифте в том, что они, якобы, сломали лифт. Заявила, что все – пьяные дебоширы, несмотря на то, что среди них были двое маленьких детей и беременная женщина. Меня же вообще послала на три буквы. Только когда я сказала, что получаю юридическое образование, и что у женщины будут проблемы, она вызвала аварийщиков".

Однако дожидаться аварийной бригады времени не было – от нехватки кислорода у Ольги Репиной случился приступ астмы. Женщина стала задыхаться и потеряла сознание.

"У моей жены хроническая астма, – говорит муж Ольги Репиной, Сергей. – Она вдруг потеряла сознание и рухнула на пол. Она даже не дышала. Нам пришлось ей делать искусственное дыхание. В это время рядом бился в истерике четырехлетний Ванька. Недавно у него на глазах умерла мать, он провел целый час наедине с трупом. И тут новый шок. Вы представляете, что пришлось пережить ребенку?".

От волнения стало плохо и еще одной пленнице – беременной (на 7 месяце) Ольге Шахметовой. Началась всеобщая паника, дочь Ольги Репиной, Наталья, позвала на помощь соседских парней и те, не раздумывая, выбежали во двор, схватили несколько кусков арматуры и вернулись в подъезд. Диспетчер пыталась остановить их, загораживая лифт грудью, однако, ее вежливо отстранили. С помощью железных труб молодые люди отогнули дверь кабины лифта. В образовавшуюся щель Наталья Репина передала шприцы и ампулы с лекарством. Мать удалось откачать.

Тем временем дверь удалось раздвинуть почти на полметра. Люди стали выбираться по одному – сначала дети, потом один из мужчин, который помог вытащить Ольгу Репину. Сложнее всего было извлечь из кабины беременную Ольгу Шахметову.

Обеих женщин увезли на "скорой". Ольга Репина попала в реанимацию 20-й горбольницы с острым приступом астмы. Ольгу Шахметову увезли в 27-й роддом. У будущей мамы от волнения и нагрузок опустился живот. Сейчас она лежит в патологии и готовится рожать. Но с отъездом "скорой" история не закончилась. Оказывается руководство "Средураллифта" намерено подать в суд на застрявших в лифте людей и на тех, кто им помогал выбраться.