У гостиницы "Минск" на Тверской припаркован автомобиль, в котором может находиться взрывное устройство
www.komandirovka.ru
У гостиницы "Минск" на Тверской припаркован автомобиль, в котором может находиться взрывное устройство На данный момент территория возле машины оцеплена сотрудниками милиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У гостиницы "Минск" на Тверской припаркован автомобиль, в котором может находиться взрывное устройство
www.komandirovka.ru
 
 
 
На данный момент территория возле машины оцеплена сотрудниками милиции
www.moscowaut.ru
 
 
 
На место происшествия выехала бригада саперов
Архив NEWSru.com

На пульт дежурного по городу около 17:00 поступил анонимный звонок о минировании в Москве здания гостиницы "Минск" на улице Тверская. На место происшествия немедленно прибыли руководители Окружного УВД, несколько бригад "скорой помощи" и сотрудники противопожарной службы.

Сотрудники правоохранительных органов столицы устанавливают личность "телефонного террориста", угрожавшего взорвать гостиницу "Минск" - одну из центральных гостиниц города. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в столичном ГУВД.

По даным агентства, в ходе предварительного осмотра помещения на месте было решено провести частичную эвакуацию и вызвать группу кинологов, а также взрывотехников ФСБ. Уличная территория гостиницы была полностью оцеплена, но движение автотранспорта не ограничивалось.

После часового осмотра помещений и номеров гостиницы взрывного устройства обнаружено не было.

По данным же "Эхо Москвы", возле гостиницы "Минск" был обнаружен автомобиль, в котором могло находиться взрывное устройство. На место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники и кинологическая группа.

Как рассказал РИА "Новости" официальный представитель столичного ГУВД подполковник милиции Евгений Гильдеев, "бдительные прохожие заметили под автомашиной Volkswagen cтарый дипломат". Но прибывшие на место взрывотехники обнаружили в дипломате только старые тряпи и бумагу.

Взрывного устройства под автомобилем обнаружено не было.

Корреспондент NEWSru.com, прибывший в 18:30 к гостинице "Минск", побеседовал с охранниками и портье гостиницы и выяснил, что администрации гостиницы ничего не было известно о какой-либо угрозе взрыва и автомобиле, якобы начиненном взрывчаткой.

Охрана отеля была не в курсе проводимой операции, не видела взрывотехников и какого-либо оцепления у гостиницы. По данным охранников отеля никакой эвакуации не проводилось.