В Охотском море найдено тело одного из семи пропавших рыбаков
Архив NTVRU.com
В Охотском море найдено тело одного из семи пропавших рыбаков Считалось, что судно минувшей ночью затонуло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Охотском море найдено тело одного из семи пропавших рыбаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Считалось, что судно минувшей ночью затонуло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня целый день велись спасательные работы
Архив NTVRU.com

В Охотском море найден погибшим один из семи пропавших рыбаков с сахалинской шхуны РСХ-8241. Считалось, что судно минувшей ночью затонуло. Об этом сообщили его капитан и еще один член экипажа, спасшиеся на надувном плоту. Но сегодня шхуну в полузатопленном состоянии выбросило на берег Сахалина у села Новое Макаровского района. Никого из людей на судне не оказалось.

Экипаж шхуны состоял из девяти человек. В течение всего сегодняшнего дня поиском пропавших семи членов экипажа занимались грузовое судно "Нефтегаз-52" и вертолет. Результатом их работы стало обнаружение одного погибшего рыбака.

По словам капитана шхуны, во время шторма судно начало тонуть. Экипаж приготовился к эвакуации, но налетевшей волной всех смыло в море. Капитан и еще один рыбак сумели выбраться из воды на надувной спасательный плот, а своих товарищей они больше не видели. Сегодня выяснилась судьба одного из них, поиск шестерых рыбаков продолжается.

Сегодня же найден плот с телами шести рыбаков с другого судна - траулера "Восточный", который накануне был выброшен сильным штормом на камни близ приморского поселка Светлая. Из 11 членов экипажа траулера "Восточный", выброшенного штормом на камни, семеро погибли, один пропал без вести, трое спасены.