Скандальная история случилась в Санкт-Петербурге, где местные чиновники отчитались перед жителями о выполненном дорожном ремонте, подтвердив это фотоснимками, отретушированными в фотошопе
gov.spb.ru
Скандальная история случилась в Санкт-Петербурге, где местные чиновники отчитались перед жителями о выполненном дорожном ремонте, подтвердив это фотоснимками, отретушированными в фотошопе Горожане заподозрили чиновников в использовании программ для редактирования фотографий. В итоге чиновники объяснили, что отретушированный фотоотчет о завершении ремонта пешеходной дорожки появился на городском интернет-портале по ошибке
 
 
 
Скандальная история случилась в Санкт-Петербурге, где местные чиновники отчитались перед жителями о выполненном дорожном ремонте, подтвердив это фотоснимками, отретушированными в фотошопе
gov.spb.ru
 
 
 
Горожане заподозрили чиновников в использовании программ для редактирования фотографий. В итоге чиновники объяснили, что отретушированный фотоотчет о завершении ремонта пешеходной дорожки появился на городском интернет-портале по ошибке
gorod.gov.spb.ru

Скандальная история случилась в Санкт-Петербурге, где местные чиновники отчитались перед жителями о выполненном дорожном ремонте, подтвердив это фотоснимками, отретушированными в фотошопе.

31 октября администрация Приморского района города в ответ на жалобу местного жителя об ужасном состоянии пешеходной дороги от перехода через Приморское шоссе до пересечения Мебельной улицы и Лыжного переулка сообщила, что ремонт покрытия пешеходной дорожки выполнен.

В подтверждение чиновники предоставили фотоснимки, на которых видно новое асфальтовое покрытие дорожки. Однако на деле никакого ремонта там не проводилось, и дорожка осталась в том же виде.

В итоге в администрации объяснили, что отретушированный фотоотчет о завершении ремонта пешеходной дорожки появился на городском интернет-портале по ошибке, передает радио "Балтика".

"Специалист ввиду большой загруженности в ответ на обращение ошибочно разместил на портале эскизы из предпроектных работ", - рассказал радиостанции 3 ноября пресс-секретарь администрации Приморского района Кирилл Закревский. - Они были разработаны одной из компаний для понимания того, что можно сделать на этом месте. И он на основе снимков при помощи графических программ показал, что на этом месте можно разместить асфальтированную дорожку".

По факту инцидента начали внутреннюю проверку, добавил Закревский. По данным администрации Приморского района, в этом году участок с пешеходной дорожкой включили в адресную программу благоустройства, однако позже эксперты установили, что перед ремонтом необходимо провести дополнительные предпроектные работы из-за тепломагистрали под землей, для чего и были разработаны эскизы проекта.

Стоит отметить, что московских чиновников ранее неоднократно уличали в решении проблем москвичей с помощью фотошопа.