Прокуратура Москвы начала проверку "Левого фронта" на наличие признаков экстремизма, сообщил координатор организации Сергей Удальцов
Архив NEWSru.com
Прокуратура Москвы начала проверку "Левого фронта" на наличие признаков экстремизма, сообщил координатор организации Сергей Удальцов Также он сообщил, что получил по почте повестку на 6 ноября. К 14:00 его ждет прокуратура с учредительными и финансовыми документами "Левого фронта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы начала проверку "Левого фронта" на наличие признаков экстремизма, сообщил координатор организации Сергей Удальцов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также он сообщил, что получил по почте повестку на 6 ноября. К 14:00 его ждет прокуратура с учредительными и финансовыми документами "Левого фронта"
Russian Look
 
 
 
На прошлой неделе СК РФ возбудил уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, активиста "Левого фронта" Развозжаева
Reuters

Прокуратура Москвы начала проверку "Левого фронта" на наличие признаков экстремизма, сообщил координатор организации Сергей Удальцов в своем микроблоге в Twitter. Он предположил, что " власти готовят почву для признания "Левого фронта" экстремистской организацией с последующим запретом".

Также он сообщил, что получил по почте повестку на 6 ноября. К 14:00 его ждет прокуратура с учредительными и финансовыми документами "Левого фронта".

В интервью "Газете.Ru" Удальцов подтвердил: "Прокуратура просит меня… принести с собой учредительные и финансовые документы "Левого фронта", хотя финдеятельности мы вообще не ведем, в органах юстиции не зарегистрированы. Я планирую пойти, скрывать нам нечего".

Оппозиционер отметил, что пока не ясно, кем инициирована проверка. Кроме того, он предполагает, что аналогичные повестки могут получить и другие члены "Левого фронта": "Меня вызывают как члена исполкома, а там и другие люди есть".

На прошлой неделе СК РФ возбудил уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева, активиста "Левого фронта" Развозжаева по факту приготовления к организации массовых беспорядков (ст. 30 и 212 УК РФ). Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия Протеста-2", показанном на НТВ 5 октября.