Владимир Путин в среду, 2 ноября, поприветствовал участников акции "Пацаны, вам это не нужно" - мероприятия, организованного благотворительным фондом "Федерация" и направленного на борьбу с употреблением наркотиков
Сайт председателя правительства РФ
Владимир Путин в среду, 2 ноября, поприветствовал участников акции "Пацаны, вам это не нужно" - мероприятия, организованного благотворительным фондом "Федерация" и направленного на борьбу с употреблением наркотиков "Это действительно беда, - подчеркнул премьер на антинаркотическом концерте в Калининграде. - Но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, их родным, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов подставить пле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин в среду, 2 ноября, поприветствовал участников акции "Пацаны, вам это не нужно" - мероприятия, организованного благотворительным фондом "Федерация" и направленного на борьбу с употреблением наркотиков
Сайт председателя правительства РФ
 
 
 
"Это действительно беда, - подчеркнул премьер на антинаркотическом концерте в Калининграде. - Но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, их родным, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов подставить пле
Клопс.ру
 
 
 
Отметим, что названием концерта стала фраза, произнесенная Путиным на концерте в рамках акции "Нет наркотикам! Нет анаболикам!" в Ростове-на-Дону
Клопс.ру
 
 
 
Организаторам антинаркотической акции она настолько пришлась по душе, что они решили сделать ее слоганом всей компании
Клопс.ру

Премьер-министр Владимир Путин в среду, 2 ноября, поприветствовал участников акции "Пацаны, вам это не нужно" - мероприятия, организованного благотворительным фондом "Федерация" и направленного на борьбу с употреблением наркотиков, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в декабре прошлого года мероприятие этого фонда с участием премьера и голливудских звезд завершилось крупным скандалом. Ожидалось, что вырученные деньги фонд направит тяжелобольным детям, однако никаких средств они не получили.

"Это действительно беда, - подчеркнул премьер на антинаркотическом концерте в Калининграде. - Но те, кто попал в эту беду, должны знать, что их судьба небезразлична их близким, их родным, небезразлична государству. Всегда есть те, кто готов подставить плечо". Путин отметил, что мероприятия, направленные на борьбу с наркотиками, в Калининграде проходят уже три недели. В них приняли участие тысячи людей. По словам главы правительства, если хотя бы один человек не сядет на иглу или найдет в себе силы отказаться от наркотиков, это уже победа.

В отличие от прошлого раза, глава правительства не стал петь и играть на рояле, а только ограничился словами о вреде наркозависимости, отмечает "Эхо Москвы". В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов рассказал, что в рамках этой акции было проведено свыше 13 мероприятий, в том числе футбольный матч, регата и велопробег. На Центральной площади в рамках этой акции была установлена специальная палатка с видеокамерой, где каждый желающий может высказать свое мнение об употреблении наркотиков. По словам губернатора, после определенной модерации мнения жителей Калининграда покажут в эфире местных телеканалов.

Отметим, что названием концерта стала фраза, произнесенная Путиным на концерте в рамках акции "Нет наркотикам! Нет анаболикам!" в Ростове-на-Дону. Организаторам антинаркотической акции она настолько пришлась по душе, что они решили сделать ее слоганом всей компании, отмечает "Российская газета".

В конце августа билборды с изображением премьера Владимира Путина и надписью "Пацаны! Вам это не надо!" появились в Новосибирске перед концертом 1 сентября.

Акция "Нет наркотикам! Нет анаболикам!" началась 6 марта 2011 года в Тамбове и завершится в декабре концертом в Москве.

Напомним, фонд "Федерация" оказался в центре грандиозного скандала после благотворительного концерта в декабре 2010 года, на котором премьер-министр России Владимир Путин в присутствии известных политиков, бизнесменов и голливудских звезд спел песню Blueberry Hill и "С чего начинается Родина", аккомпанируя себе на рояле.

Деньги, собранные на мероприятии, должны были пойти в помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. Но спустя три месяца выяснилось, что ни один рубль на счета больниц так и не поступил. Финансирование началось лишь после того, как сложившаяся ситуация начала подробно освещаться в СМИ. В ответ фонд "Федерация" начал в массовом порядке подавать в суд на журналистов.

В середине октября Тверской суд Москвы удовлетворил иск фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой, постановив взыскать с них в пользу истца по 1 рублю.

В конце августа руководитель фонда Владимир Киселев отсудил 50 копеек у музыкального критика Артемия Троицкого за его высказывания в "Новой газете". Три тысячи рублей фонд взыскал с "Коммерсанта", 200 тысяч - с "Московского комсомольца".