В Тольятти скончался старший врач центральной станции "скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса
Вести
В Тольятти скончался старший врач центральной станции "скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса У врача не выдержало сердце
 
 
 
В Тольятти скончался старший врач центральной станции "скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса
Вести
 
 
 
У врача не выдержало сердце
casualmente.livejournal.com

В Тольятти скончался старший врач центральной станции "скорой помощи", руководивший доставкой пострадавших при взрыве автобуса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в департаменте здравоохранения Тольятти.

У врача не выдержало сердце. Через несколько часов после трагедии Валерия Веденичева госпитализировали с сердечной недостаточностью. Коллеги всеми силами боролись за его жизнь, но сказались пережитый стресс и напряжение последних часов работы. Прощание с Валерием Веденичевым пройдет в воскресенье. Как отметили в департаменте здравоохранения, во многом благодаря профессионализму Валерия Веденичева, служба "скорой помощи" сработала четко и оперативно.

Информация о взрыве автобуса поступила на станцию "скорой помощи" 31 октября в 8:10 местного времени от прохожего. Сразу после этого старший врач направил две анестезиолого-реанимационные бригады, которые приступили к работе на через 4 минуты после звонка.

Одновременно были подготовлены и отправлены в 8:12 на место происшествия еще две линейные бригады. Всего на месте катастрофы работали десять бригад "скорой помощи" разного профиля. Первые пострадавшие были доставлены в больницу в 08:32. Последняя госпитализация - в 09:10.

Взрыв в автобусе "МАЗ" 2-го маршрута произошел утром 31 октября в центре города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. От срабатывания безоболочного взрывного устройства, находившегося в салоне автобуса, погибли восемь и пострадали 63 человека.