К выходным в Москве потеплеет
Архив NEWSru.com
К выходным в Москве потеплеет Днем воздух в Москве прогреется до 6-8 градусов выше нуля, по области до плюс 2-7 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К выходным в Москве потеплеет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем воздух в Москве прогреется до 6-8 градусов выше нуля, по области до плюс 2-7 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни произойдет смена воздушной массы
Архив NEWSru.com

В столичном регионе снова тепло, сухо и безветренно. Как сообщили в четверг в Росгидромете, сегодня солнце прогреет воздух и не оставит жителей города и окрестностей без своего внимания. Осадков не ожидается.

Днем воздух в Москве прогреется до 6-8 градусов выше нуля, по области до плюс 2-7 градусов. Однако в ночные часы столбик термометра опустится в столице до 3-5 градусов мороза, в его окрестностях - до минус 3-8.

На дорогах - гололедица. Юго-западный ветер не доставит неприятных ощущений жителям столичного региона, поскольку станет дуть со скоростью всего 2-7 м/с.

В праздничный день сохранится идентичная погода. Правда, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни произойдет смена воздушной массы.

Арктический воздух, который медленно прогреваясь, определял погоду в московском регионе, сменится более теплым, океаническим. В пятницу и субботу в столице ночью еще будет прихватывать морозец до минус 3-5 градусов, а по области - местами до 8 мороза. Зато в дневные часы воздух прогреется до 6-8 тепла.

Самым теплым днем, отмечают метеорологи, обещает быть 5 ноября - ночью будет около 0, а днем 7-9 градусов выше нуля - это примерно на 4 градуса выше нормы.