В Москве по телефону "02" можно жаловаться на милицию
Архив NEWSru.com
В Москве по телефону "02" можно жаловаться на милицию глава МВД РФ Рашид Нургалиев
 
 
 
В Москве по телефону "02" можно жаловаться на милицию
Архив NEWSru.com
 
 
 
глава МВД РФ Рашид Нургалиев
Архив NEWSru.com

В Москве на телефон оперативного дежурного милиции "02" жители города могут подавать жалобы на действия сотрудников милиции. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на торжественной церемонии открытия нового здания УВД Центрального административного округа Москвы, передает "Интерфакс".

"На телефон "02", кроме сообщений о совершенных против них противоправных деяниях, жители города могут сообщать о неправомерных или несвоевременных действиях сотрудников милиции", - заявил Рашид Нургалиев. Он заверил, что "ни одно из обращений не остается без внимания".

При этом он подчеркнул, что "Москва имеет сейчас лучшую дежурную часть в стране". Министр пояснил, что оперативные дежурные по городу напрямую передают сигналы от граждан в соответствующие подразделения и контролируют их исполнение.

Кроме того, в организации работы применены последние технические новшества - такие, например, как оптоволоконная связь. Глава МВД коснулся также сотрудничества органов внутренних дел с московским правительством. "В последние годы в Москве сложилась отработанная система поддержки милиции со стороны городской администрации", - сказал Нургалиев.

Например, по его словам, за счет городского бюджета в 2004 году на поощрительные выплаты сотрудникам милиции было выделено более 1 млрд рублей. "В следующем году планируется выделить более 2 млрд", - сообщил министр.