3 мая участники парада проведут репетицию на Красной площади
Архив NTVRU.com
3 мая участники парада проведут репетицию на Красной площади В пятницу движение в центре будет ограничено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
3 мая участники парада проведут репетицию на Красной площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу движение в центре будет ограничено
Архив NTVRU.com
 
 
 
С 19:00 будет изменено и расписание движения городского транспорта
Архив NTVRU.com

3 мая участники парада проведут репетицию на Красной площади. В связи с этим движение в центре столицы будет существенно ограничено. В частности, будут перекрыты Китайгородский проезд, Ильинский спуск, а также ряд улиц, среди которых Ильинка, Варварка, Яузская, Солянка, Солянский проезд, Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Болотная, Подгорская, Берниковская, Устьинская, Котельническая набережная и Большой Москворецкий мост. Как ожидается, движение будет восстановлено утром в субботу, передает "Эхо Москвы".

Кроме того, с 19:00 будет изменено и расписание движения городского транспорта. Троллейбусы будут следовать: ╧2 - от Филей, ╧ 44 - от улицы Генерала Ермолова до Новинского бульвара; ╧ 8 - от Москворецкого рынка до метро Добрынинская; ╧ 12 - от больницы МПС до 2-го часового завода; ╧ 16 - от Карачаровского железнодорожного переезда до Яузских ворот; ╧ 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".

Автобусы будут следовать: ╧ 25 - от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, ╧ 156 - от Нагатинского затона до метро ╧Таганская╧, сообщает "МК-Новости".

Генеральная репетиция парада с участием министра обороны Сергея Иванова пройдет 7 мая на столичном аэродроме, передает "Эхо Москвы".

Подготовка войск к параду в честь Победы проводится с марта. Военные в течение апреля тренировались ежедневно по 2 часа.