В Кремле прокомментировали решение президента США Барака Обамы продлить санкции в отношении России
Moscow-Live.ru
В Кремле прокомментировали решение президента США Барака Обамы продлить санкции в отношении России Накануне стало известно, что президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле прокомментировали решение президента США Барака Обамы продлить санкции в отношении России
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне стало известно, что президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине
Global Look Press
 
 
 
Тем временем в Евросоюзе пока продолжают обсуждать продление антироссийских санкций
Global Look Press

В Кремле прокомментировали решение президента США Барака Обамы продлить санкции в отношении России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как российские власти восприняли этот факт, заявил: "С сожалением", передает ТАСС.

Накануне стало известно, что президент США Барак Обама продлил еще на год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине. Согласно решению американского администрации, ранее введенные ограничения для секторов российской экономики, компаний и лиц, которых Вашингтон считает близкими к президенту Владимиру Путину либо причастными к эскалации конфликта на Украине, будут действовать до 6 марта 2017 года.

Тем временем в Евросоюзе пока продолжают обсуждать продление антироссийских санкций. В то время как представители стран ЕС уже договорились о пролонгации персональных ограничительных мер против российских и украинских политиков, они пока не пришли к единому мнению относительно экономических санкций против РФ, отмечала американская газета The Wall Street Journal.

Дмитрий Песков также высказался по поводу предвыборной гонки, которая идет в США, отказавшись давать оценки. По словам Пескова, "наше отличие в том, что мы с уважением относимся к электоральным процессам в любых странах, в США в частности". "Никоим образом это не комментируем и считаем, что это суверенный процесс суверенной страны", - сказал пресс-секретарь президента.

"Рассчитываем, конечно, что аналогичным образом будут относиться и к нашим электоральным процессам", - добавил Песков.