Один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов найден спасателями на высоте 4100 метров над уровнем моря
Вести
Один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов найден спасателями на высоте 4100 метров над уровнем моря Ночью поисковые работы будут продолжаться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов найден спасателями на высоте 4100 метров над уровнем моря
Вести
 
 
 
Ночью поисковые работы будут продолжаться
Вести
 
 
 
Как сообщалось, на Эльбрусе потеряна связь с тремя заблудившимися украинскими альпинистами
Вести

Один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов найден спасателями на высоте 4100 метров над уровнем моря, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Севрокавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

"Мужчина в тяжелом состоянии, но в сознании. Сейчас его транспортируют вниз", - сказал Давыдов.

По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый, передает ИТАР-ТАСС. "Он несколько раз падал и самостоятельно передвигаться не может", - отметил Давыдов.

Часть спасателей спускает альпиниста в поселок Терскол, другие продолжают поиски. "Благодаря рассказу спасенного альпиниста, спасатели значительно сузил район поиска", - уточнил Давыдов.

Ночью поисковые работы будут продолжаться.

Как сообщалось, на Эльбрусе была потеряна связь с тремя заблудившимися украинскими альпинистами. В восхождении на высочайшую вершину Европы (5642 м) участвовали 2 украинские группы общей численностью 11 человек. При спуске резко ухудшилась погода. На высоте примерно на 3,8 тысячи метров заметили отсутствие двух спортсменов из харьковской группы - Романа Куцего или Дениса Лисова. Руководитель Днепропетровской группы Мария Хитрикова осталась их ждать, остальные спустились за помощью на приют Гара-Баши "Бочки".

Ранее в субботу сообщалось, что спасательные работы затрудняются очень низкой, практически нулевой видимостью и сильным ветром. Температура на склоне - минус 20 градусов.