В Воронежской области легковой автомобиль протаранил автобус
Вести
В Воронежской области легковой автомобиль протаранил автобус
 
 
 
В Воронежской области легковой автомобиль протаранил автобус
Вести

В Воронежской области в понедельник произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ, в результате аварии есть погибшие и пострадавшие.

"Автоавария произошла сегодня в 08:30 по московскому времени в 20 км от Воронежа между населенными пунктами Подгоринское и Россошь", - уточнили в ЦРЦ. Когда автобус въехал на мост, проходящий через железную дорогу, на встречную полосу выскочила легковая машина и произошло столкновение.

В результате автобус упал с 7-метровой высоты рядом с рельсами. На месте погибли два человека, в том числе водитель "легковушки". В больнице от полученных травм скончалась 17-летняя девушка. Таким образом, число погибших возросло до трех человек, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, как сообщили в правоохранительных органах Подгоренского района, на территории которого сегодня утром произошло ДТП, еще 36 человек, в том числе трехлетний ребенок, госпитализированы. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

"Среди пассажиров автобуса также есть пострадавшие, все они госпитализированы. Их точное число выясняется", - сообщили в ЦРЦ.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, виновником случившегося стал водитель легкового автомобиля, которые выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.