Избитого в здании мэрии Новороссийска активиста арестовали за хулиганство
Города и Страны
Избитого в здании мэрии Новороссийска активиста арестовали за хулиганство В конце мая политик Алексей Навальный и его соратники подали заявки на проведение антикоррупционных митингов 12 июня более чем в 200 городах России
 
 
 
Избитого в здании мэрии Новороссийска активиста арестовали за хулиганство
Города и Страны
 
 
 
В конце мая политик Алексей Навальный и его соратники подали заявки на проведение антикоррупционных митингов 12 июня более чем в 200 городах России
Global Look Press

В мэрии Новороссийска избили активиста, который пришел подавать заявку на митинг 12 июня, сообщает "Медиазона" со ссылкой на информацию в группе "Новороссийск Онлайн" в соцсети "ВКонтакте". "Медузе" в управлении МВД по Краснодарскому краю заявили, что активиста задержали, а затем арестовали на 5 суток за мелкое хулиганство.

По сообщениям очевидцев, инцидент произошел 2 июня. Предположительно, активиста, который пришел подавать заявку на митинг, зовут Николай Ежов. Вместе с ним в здание мэрии зашли двое человек - якобы тоже подавать заявку. Внутри они побили Ежова, а также разбили вазу и вызвали полицию, чтобы избитого задержали.

В интернете было опубликовано видео, на котором активист лежит на земле; потом полицейские сажают его в машину. На видео он рассказывает, что его избили.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю "Медузе" подтвердили, что арестован тот, "кто лежал на земле на видео". При этом полицейские утверждают, что "никто никого не избивал".

По той же статье о хулиганстве был арестован мужчина, которого задержали в здании администрации за агрессивное поведение. Полиция со ссылкой на работников мэрии сообщила, что он бил ногами по столу и раскидывал документы.

В конце мая политик Алексей Навальный и его соратники подали заявки на проведение антикоррупционных митингов 12 июня более чем в 200 городах России.