Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы во время благотворительного футбольного мачта Россия:Англия
Global Look Press
Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы во время благотворительного футбольного мачта Россия:Англия "Травма была, но срочной госпитализации не было,- отметила его пресс-секретарь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы во время благотворительного футбольного мачта Россия:Англия
Global Look Press
 
 
 
"Травма была, но срочной госпитализации не было,- отметила его пресс-секретарь
Moscow-Live.ru
 
 
 
Дворкович в воскресенье, 2 июня, принял участие в благотворительном матче в рамках международного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол 2013", играя за сборную России
Global Look Press

Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы во время благотворительного футбольного мачта Россия - Англия.

"Травма была, но срочной госпитализации не было,- отметила его пресс-секретарь Алия Самигуллина, как передает ИТАР-ТАСС. - Дворкович дождался окончания матча и уехал на осмотр к врачу, охраны какой-то тоже не было".

Самигуллина подчеркнула, что вице-премьеру "наложили швы". "Его оставили в больнице на всякий случай", - уточнила пресс-секретарь.

Дворкович в воскресенье, 2 июня, принял участие в благотворительном матче в рамках международного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол 2013", играя за сборную России. В разгар игры, после паса одного из игроков, он столкнулся в борьбе за мяч с футболистом "арт-сборной" Англии Эндрю Берном.

Это произошло в конце первого тайма, сообщает РИА Новости.

Соперник Дворковича из британской команды тоже получил травму. Они оба прекратили игру, приводит подробности "Интерфакс". По словам пресс-секретаря, во время матча российский вице-премьер и игрок британской команды в борьбе за мяч столкнулись в воздухе.

Косвенно факт столкновения с соперником подтвердил и сам Дворкович в твиттере. Он ответил на обращение одного из пользователей, который написал вице-премьеру: "Аркадий, Ваша работа!" - и прикрепил фотографию лежащего на земле английского игрока с окровавленной головой. "Спорт:", - ответил вице-премьер.

Самигуллина, присутствовавшая на этом матче, подтвердила, что у британца после столкновения было сильное кровотечение. "Надеемся, что с ним ничего страшного не произошло", - добавила она.

Дворкович присутствовал на стадионе до конца матча. "Ему остановили кровь, и по окончании игры он сам уехал в больницу", - сказала Самигуллина.

Сборная России выиграла матч с Англией со счетом 6:1, отмечает телеканал НТВ.