Федеральная служба охраны (ФСО) России заявила, что глубоко озабочена инцидентом  с машиной ведомства, по крыше которой пробежал молодой человек, и предостерегает от повторения подобных выходок
youtube.com
Федеральная служба охраны (ФСО) России заявила, что глубоко озабочена инцидентом  с машиной ведомства, по крыше которой пробежал молодой человек, и предостерегает от повторения подобных выходок Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по прозвищу "Леня Ё****ый") с синим ведерком на голове "пробежался" по крыше автомобиля Ford Focus с "мигалкой" 20 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная служба охраны (ФСО) России заявила, что глубоко озабочена инцидентом с машиной ведомства, по крыше которой пробежал молодой человек, и предостерегает от повторения подобных выходок
youtube.com
 
 
 
Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по прозвищу "Леня Ё****ый") с синим ведерком на голове "пробежался" по крыше автомобиля Ford Focus с "мигалкой" 20 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площ
youtube.com
 
 
 
Активиста "Войны" также проводил и другую акцию, идя по полосе встречного движения Садового кольца с ведром на голове
plucer.livejournal.com

Федеральная служба охраны (ФСО) России заявила, что глубоко озабочена инцидентом с машиной ведомства, по крыше которой пробежал молодой человек, и предостерегает от повторения подобных выходок. На реакцию ведомства потребовались почти две недели: именно столько прошло после появления в интернете видеозаписи этого происшествия.

Инцидент с машиной ФСО России произошел в районе Большого Каменного моста в Москве. Скандально известный участник провокационной арт-группы "Война" Леонид Николаев (по прозвищу "Леня Ё****ый") с синим ведерком на голове "пробежался" по крыше автомобиля Ford Focus с "мигалкой" 20 мая на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь.

В ФСО России глубоко озабочены фактом этом противоправной выходки, сказал в четверг РИА "Новости" официальный представитель спецслужбы Сергей Девятов. "Виновник инцидента не только создал реальную угрозу для участников дорожного движения, но и подверг свою жизнь и здоровье, как и жизнь окружающих, серьезной опасности", - сказал Девятов.

ФСО, которая занимается охраной высших должностных лиц государства, принимает все необходимые меры юридического воздействия в отношении лиц, которые своими действиями нарушают общественный порядок, добавил он.

В свою очередь в правоохранительных органах России предупреждают, что подобные хулиганские выходки могут повлечь самые тяжелые последствия. Если бы в машине находилось охраняемое лицо, то сотрудник ФСО обязан был принять все меры для его защиты, включая применение оружия, сказал РИА "Новости" высокопоставленный источник в правоохранительных органах РФ. "Реакция сотрудников спецслужб в таких случаях может быть самой жесткой и скорее всего, будет признана адекватной", - заявил он.

Собеседник агентства напомнил об убийстве в октябре 1999 года в Санкт-Петербурге вице-спикера законодательного собрания Виктора Новоселова. Его взорвали, положив бомбу на крышу Volvo. Убийство подобным способом было совершено и в Москве в апреле 2004 года, когда на пересечении улиц Вавилова и Дмитрия Ульянова погиб крупный бизнесмен - генеральный директор группы рекламных компаний агентства New Found Quality (NFQ) Борис Гольдман. В результате взрыва погибли также двое его сотрудников и сам киллер-мотоциклист, положивший бомбу на крышу машины.