Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года
RTV International
Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года  Как рассказал Дмитрий Рогозин в интервью "Эху Москвы", утверждать на сто процентов, что "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко, пока все же нельзя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года
RTV International
 
 
 
Как рассказал Дмитрий Рогозин в интервью "Эху Москвы", утверждать на сто процентов, что "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко, пока все же нельзя
RTV International
 
 
 
В борьбу за президентское кресло намерен вступить известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский
RTV International

Бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что на съезде "Великой России", который пройдет после регистрации партии, "великороссы" поддержат кандидатуру бывшего главы Центробанка, а теперь председателя совета директоров ЮКОСа в качестве кандидата от объединенной оппозиции на пост президента России на предстоящих в 2008 году выборах.

Впрочем, как рассказал Дмитрий Рогозин в интервью "Эху Москвы", утверждать на сто процентов, что "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко, пока все же нельзя.

Представители коалиции "Другая Россия" ранее тоже высказывались в поддержку кандидатуры Геращенко. Сам же он накануне в эфире "Эхо Москвы" заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу лидера Народно-Демократического Союза Михаила Касьянова.

Накануне съезд этой партии выдвинул экс-премьера кандидатом в президенты. Кроме того, в борьбу за президентское кресло намерен вступить известный советский диссидент и бывший политзаключенный Владимир Буковский. Он сейчас живет в Великобритании, но у него российское гражданство.

Официальное выдвижение кандидатов в президенты пройдет не раньше декабря этого года после того как будет дан старт избирательной кампании.

Напомним, Геращенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2008 года 15 мая. В ходе своего выступления на заседании круглого стола "Роль оппозиции в смене власти в 2008 году" Геращенко напомнил, как его уже снимали в 2003 году по решению Верховного Суда, когда он также баллотировался на пост президента России от фракции "Родина". На этот раз, заявлял Геращенко, он будет единым кандидатом от всех оппозиционных сил страны.