ФСО опровергла, что рекомендовала ульяновскому губернатору пересесть с "Волги" на дорогую Audi-8
Архив NEWSru.com
ФСО опровергла, что рекомендовала ульяновскому губернатору пересесть с "Волги" на дорогую Audi-8 Владимир Шаманов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСО опровергла, что рекомендовала ульяновскому губернатору пересесть с "Волги" на дорогую Audi-8
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Шаманов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двигатель W12, установленный на Audi A8, развивает 420 л.с., и машина стартует до "сотни" меньше чем за 6 сек
Архив NEWSru.com

Федеральная служба охраны (ФСО) опровергла информацию о том, что она якобы заставила губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова пересесть из соображений безопасности с отечественной "Волги" на иномарку. Охраной губернаторов ФСО не занимается, заявили в службе по связям с общественностью этого ведомства пресс-службе, пишет сегодня "Симбирский курьер".

О появлении в гараже главы области машины Audi-A8 некоторые местные СМИ сообщили именно так: Владимир Шаманов пересел на иномарку не по своей воле. Федеральная служба охраны якобы неоднократно напоминала ему о необходимости сменить машину, а он отказывался. Тогда ФСО пригрозила пожаловаться Путину, и Шаманов подчинился. Однако вся эта версия, как оказалось, - откровенная ложь, о чем заявила сама ФСО.

Служба по связям с общественностью этого ведомства распространила официальный текст, в котором, в частности, говорится: "ФСО РФ по Закону "О государственной охране" не занимается обеспечением охраны губернаторов, в том числе и губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова. Гараж особого назначения ФСО РФ не обслуживает и никогда не обслуживал гараж губернатора Ульяновской области. Следовательно, никаких рекомендаций по замене парка машин указанного губернатора Федеральная служба охраны РФ давать не могла".

Теперь некоторые местные СМИ взяли на вооружение другую тактику: Audi из бронированной превратилась в алюминиевую, да еще старую и дешевую. В общем, теперь журналисты пишут, что машины из себя представляет что-то вроде консервной банки, в которую приличному человеку стыдно и сесть.

По данным других газет, Audi-A8 вообще не куплена, а взята в аренду.

Справка:

A8 L 6.0 Quattro

Выбор лимузинов с двенадцатью цилиндрами под капотом пока достаточно невелик. Сегодня самая престижная среди них - Audi A8 L 6.0 Quattro.

Двигатель W12, установленный на Audi A8, развивает 420 л.с., и машина стартует до "сотни" меньше чем за 6 сек.

В Германии цена на A8 L 6.0 quattro начинается от 95,5 тыс. долларов. Что касается России, то, как заявили в московском представительстве Audi, отечественные покупатели "уже записываются в очередь". Их не смущает ни пока до конца неопределенная цена - а по прогнозам она должна составить 120 тыс. долларов, ни тот факт, что новым двигателем оснащена модель, появившаяся на рынке семь лет назад и потому выглядит она несколько старомодно.