Быков выступит на суде с последним словом
Архив NTVRU.com
Быков выступит на суде с последним словом Адвокат Генрих Падва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Быков выступит на суде с последним словом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Генрих Падва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все защитники Быкова утверждают, что бывший глава КрАЗа должен быть оправдан
NTV International
 
 
 
После выступления Быкова с последним словом суд удалится для вынесения приговора
Архив NTVRU.com

Бывший председатель Совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолий Быков выступит в понедельник в Мещанском суде Москвы с последним словом, передает "Интерфакс".

Как сообщил адвокат Быкова Генрих Падва, его подзащитный не намерен просить о снисхождении и будет настаивать на вынесении ему оправдательного приговора, поскольку считает себя невиновным.

Все защитники Быкова утверждают, что бывший глава КрАЗа должен быть оправдан. По их мнению, следствию не удалось доказать какую-либо причастность Быкова к попытке покушения на красноярского предпринимателя Вилора Струганова.

В организации покушения на Струганова Быкова обвиняет прокуратура Северо-Западного округа Москвы. Смерть красноярского предпринимателя была инсценирована правоохранительными органами, однако следствие располагало признательными показаниями некоего Александра Василенко, который утверждал, что Быков поручил ему убить Струганова и передал для этих целей пистолет. Впоследствии Василенко официально отказался от данных против Быкова показаний.

Между тем представитель гособвинения попросил суд признать Быкова виновным в организации покушения на Струганова и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

После выступления Быкова с последним словом суд удалится для вынесения приговора.