В инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой, произошел несчастный случай - один курсант военного училища погиб
Вести
В инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой, произошел несчастный случай - один курсант военного училища погиб Прибывших на летние полевые учения курсантов разместили в условиях, приближенных к полевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой, произошел несчастный случай - один курсант военного училища погиб
Вести
 
 
 
Прибывших на летние полевые учения курсантов разместили в условиях, приближенных к полевым
НТВ
 
 
 
Это уже третий случай смерти военнослужащих этого военного гарнизона за год
НТВ

Очередной инцидент произошел в "несчастливой" военной части Башкирии: в инженерной бригаде, дислоцированной в поселке Алкино-2 под Уфой, произошел несчастный случай - один курсант военного училища погиб. По предварительным данным, причиной смерти учащегося стал удар электрическим током. Это уже третий летальный случай в этой воинской части с начала 2012 года.

Инцидент произошел днем в минувший понедельник. Прибывших на летние полевые учения курсантов разместили в условиях, приближенных к полевым, - в фанерных домиках, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Там один из курсантов и получил смертельный удар электротоком. В настоящее время проводится проверка обстоятельств и причин гибели курсанта, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже третий случай смерти военнослужащих этого военного гарнизона за год.

Ранее, 26 марта, во время смены караула был обнаружен застреленным 21-летний рядовой срочной службы Фидан Сагитов, до окончания службы которого оставалось всего два месяца. По предварительной версии, выстрел в голову произошел самопроизвольно, когда военнослужащий разряжал оружие в караульном помещении.

17 июня военнослужащий-контрактник Анатолий Емелев, находившийся в отпуске, повредил в ДТП купленный в кредит китайский внедорожник и в состоянии нервного расстройства повесился в лесу. Его тело обнаружили 20 июня.