В результате избиения в одной из воинских частей в Хабаровском крае погиб призывник
RTV International
В результате избиения в одной из воинских частей в Хабаровском крае погиб призывник По данным аппарата, погибший Григорий Журавлев, 1988 года рождения, был призван в мае 2009 года из Перми (по другим данным - две недели назад)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате избиения в одной из воинских частей в Хабаровском крае погиб призывник
RTV International
 
 
 
По данным аппарата, погибший Григорий Журавлев, 1988 года рождения, был призван в мае 2009 года из Перми (по другим данным - две недели назад)
RTV International
 
 
 
Напомним, что буквально накануне сообщалось о гибели новобранца из Кургана
RTV International

В результате избиения в одной из воинских частей в Хабаровском крае погиб призывник. Молодой человек "умер 1 июля 2009 года в городе Бикине Хабаровского края от черепно-мозговых травм, нанесенных младшим сержантом", сообщил в пятницу со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной "Интерфакс". По данным 59.ru, в отношении младшего сержанта, действия которого повлекли смерть призывника, возбуждено уголовное дело.

По данным аппарата, погибший Григорий Журавлев, 1988 года рождения, был призван в мае 2009 года из Перми (по другим данным - две недели назад). "По собственному желанию (призывник) прекратил обучение в пермском филиале государственного университета Высшей школы экономики. Несмотря на имеющиеся заболевания, изъявил желание служить в армии. По информации мамы, имел твердый, волевой характер, обладал лидерскими качествами", - говорится в сообщении аппарата.

Мама погибшего призывника Елена Вяткина уже вылетела в Хабаровск, сообщает "Пермский обозреватель". Омбудсмен в Пермском крае Татьяна Марголина выразила ей соболезнования.

Отметим, что Permnew.ru сообщает о трагедии со ссылкой на губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Напомним, что буквально накануне сообщалось о гибели новобранца из Кургана. 21-летний Александр Мажуга, направленный в Биробиджан, был найден повешенным в поезде по пути к месту службы. Врачи сообщили родственникам, что молодой человек был повешен насильственно, а до этого зверски избит. Однако военные выдвинули версию о самоубийстве.

Отметим, что недавно военные отчитались о призыве. В ходе весенней кампании были призваны 305 тыс. 506 человек – ровно столько, сколько и планировал Генштаб. В число призывников попали около 100 тысяч ранее судимых. При этом ранее сообщалось, что 40% призывников психически нездоровы.