В Подмосковье отравились 39 пациентов психоневрологического интерната
Архив NEWSru.com
В Подмосковье отравились 39 пациентов психоневрологического интерната
 
 
 
В Подмосковье отравились 39 пациентов психоневрологического интерната
Архив NEWSru.com

В результате острой кишечной инфекции отравилось 39 пациентов психоневрологического интерната N2 в поселке Данки Серпуховского района Московской области, сообщили "Интерфаксу" в четверг в медицинских кругах региона.

"В среду около 15:00 поступила информация от главврача интерната, который находится в ведении департамента социальной защиты населения Москвы, о массовом отравлении пациентов интерната. У них было отмечено повышение температуры до 37,5-39 градусов, а также понос", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в пансионат немедленно выехали специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области, а в городах Пущино, Серпухов, а также Серпуховском и Чеховском районах Московской области были немедленно начаты мероприятия по проведению эпидрасследования.

"В настоящее время в пансионате проводится осмотр всех пациентов врачом-инфекционистом, на территории обследуются водозаборные сооружения, ведется отбор проб холодной и горячей воды. Специалисты также проверяют пищеблок, ведут отбор проб продуктов для лабораторных исследований", - отметили врачи.

Психоневрологический интернат №2 департамента социальной защиты населения Москвы построен в конце 70-х годов. Это два лечебных 4-этажных корпуса, в каждом из которых по несколько отделений. В учреждении в настоящее время находится более 430 пациентов.