в рунете вопросы президенту стали объектом флэшмоба. В популярных блогах методами вирусного маркетинга распространяются ссылки на голосование за специфичные вопросы, которое проводит Yandex
Яндекс
в рунете вопросы президенту стали объектом флэшмоба. В популярных блогах методами вирусного маркетинга распространяются ссылки на голосование за специфичные вопросы, которое проводит Yandex По состоянию на утро понедельника, самым популярным продолжает оставаться вопрос о президентском поцелуе. Напомним, что Владимир Путин на территории Кремля поцеловал в живот 5-летнего мальчика по имени Никита
ВСЕ ФОТО
 
 
 
в рунете вопросы президенту стали объектом флэшмоба. В популярных блогах методами вирусного маркетинга распространяются ссылки на голосование за специфичные вопросы, которое проводит Yandex
Яндекс
 
 
 
По состоянию на утро понедельника, самым популярным продолжает оставаться вопрос о президентском поцелуе. Напомним, что Владимир Путин на территории Кремля поцеловал в живот 5-летнего мальчика по имени Никита
RTV International
 
 
 
Интересный случай имел место в Кремле в среду, 28 июня
RTV International

Президент России Владимир Путин проведет 6 июля интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей Сети. Однако в рунете вопросы президенту стали объектом флэшмоба. В популярных блогах методами вирусного маркетинга распространяются ссылки на голосование за специфичные вопросы, которое проводит Yandex.

По состоянию на утро понедельника, самым популярным продолжает оставаться вопрос о президентском поцелуе. Напомним, что Владимир Путин на территории Кремля поцеловал в живот 5-летнего мальчика по имени Никита (ВИДЕО).

Второе место по популярности занимает вопрос "Будет ли легализована в России марихуана?", а на третьем в разделе "Ксенофобия" - вопрос "Когда закончится дискриминация русских?!"

Популярны также вопросы о ценах на недвижимость в Москве, о жилищных программах, о взаимоотношениях России и Украины и об отмене призывной повинности в РФ.

В разделе "Личные вопросы президенту" популярностью пользуется также и весьма специфичный вопрос "Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху?" Необходимо отметить, что, ставший героем мифов Говарда Лавкрафта великий бог Ктулху, "однажды захватит господство над всем миром вместе со своим небесным воинством". Кроме того, этот же герой присутствует в некоторых популярных компьютерных играх.

Одновременно сбор вопросов к интернет-конференции Владимира Путина начала на своем сайте Британская телевизионная и радиовещательная корпорация BBC.

Аудитория ВВС более консервативна в своих вопросах к Путину. Большинство вопросов - о внешней политике России, экономике и демографии.

Как Yandex, так и BBC на своих сайтах предоставляют пользователям возможность не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Во время интернет-конференции президент России ответит на вопросы, отобранные Яндексом и BBC по результатам интернет-голосования, а также на вопросы, поступившие непосредственно в ходе интернет-конференции.