При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена
Архив NEWSru.com
При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При обследовании подозрительного чемодана на востоке Москвы бомба не обнаружена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможно, служебная собака при обследовании чемодана среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции", - сказал собеседник агентства
Архив NEWSru.com

При обследовании подозрительного предмета на востоке Москвы взрывного устройства не обнаружено, сообщили РИА "Новости" в ГУВД столицы.

"В результате проверки подозрительного чемодана на остановке около дома номер 42 по Новокосинской улице сотрудники инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы взрывного устройства и взрывчатки внутри него не обнаружили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при обследовании подозрительной находки применялась техника с инфракрасным излучением.

"Проверка данными техническими средствами показала наличие проводов внутри чемодана. После этого саперы приступили к дальнейшему обследованию его содержимого", - сказал сотрудник ГУВД. Как выяснилось, внутри чемодана находился военный дозиметр марки ДП-5А, сообщил он.

"Возможно, служебная собака при обследовании чемодана среагировала на запах одного из веществ, используемых при серийном производстве военной продукции", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что за истекшие сутки эта собака уже неоднократно использовалась для проверки подозрительных предметов в схожих случаях.

Чемодан на одной из остановок общественного транспорта по улице Новокосинская был обнаружен около 00:10 мск. На место выехали сотрудники милиции с кинологической группой. "При обследовании предмета кинологами служебная собака положительно среагировала на наличие взрывчатых веществ", - сообщил ранее представитель ГУВД.