Московский зоопарк 3 июля будет праздновать свое 140-летие
Архив NEWSru.com
Московский зоопарк 3 июля будет праздновать свое 140-летие Московский зоопарк празднует 140-летие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский зоопарк 3 июля будет праздновать свое 140-летие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московский зоопарк празднует 140-летие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московский зоопарк празднует 140-летие
Архив NEWSru.com

Московский зоопарк 3 июля будет праздновать свое 140-летие.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зоопарка, день рождения зоопарк отмечает в феврале, но в это время проводить праздник холодно и неуютно, поэтому по традиции он проводится в первую субботу июля.

"День рождения в этом году - праздник особенный, зоопарку исполнилось 140 лет. Мы ждем гостей на большую развлекательную программу", - отметили в пресс-службе.

Там рассказали, что у главного входа посетителей встретят ростовые куклы-животные и фольклорные коллективы.

В 12:00 на центральной площадке у Дерева сказок началось торжественное открытие праздника. Его открывают директор зоопарка Владимир Спицын, известные ученые, артисты, писатели. Выпущенные стаи голубей положат начало празднику.

В программе - артисты цирка с дрессированными животными, зоо- шоу ростовых кукол, детские эстрадные коллективы. Все посетители, принявшие участие в конкурсах и викторинах, получат сувениры и подарки от зоопарка.

Для самых юных посетителей на летней эстраде Детского зоопарка будет проходить фестиваль кукольных спектаклей о животных. Они встретятся с поросенком Чоком, хитрым Ежиком, Маугли и его друзьями, другими любимыми персонажами детских сказок. В 17:00 на круге катания всех ждет праздничный фейерверк.