Уголовное дело в отношении предпринимателя Михаила Живило, возможно, будет приостановлено до экстрадиции обвиняемого в Россию. Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника отдела УФСБ по Новосибирской области Евгений Жарич, вопрос о закрытии дела не стоит, речь идет только о его приостановлении в связи с тем, что Живило с 5 мая находится в международном розыске, и в настоящее время он недоступен для правоохранительных органов России.

Уголовное дело в отношении предпринимателя было выделено в отдельное производство из дела о покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева после того, как Апелляционный суд Парижа отказался экстрадировать Живило в Россию, отметил собеседник.

В настоящее время в отношении двух других обвиняемых, проходящих по делу о покушении на Амана Тулеева - братьев Виктора и Александра Тихоновых - предварительное расследование закончено. Виктор Тихонов сейчас продолжает знакомиться с материалами дела. В Москву, где на лечении находится Александр Тихонов, с материалами уголовного дела прибыла следственная группа, но Тихонов пока отказывается от ознакомления с делом, подчеркнул Евгений Жарич.