В Сочи эвакуируют людей из торгового центра в "Моремолле"
© РИА Новости / Михаил Мокрушин
В Сочи эвакуируют людей из торгового центра в "Моремолле" "Ого, мне сейчас сказали, что в связи с угрозой теракта эвакуировали посетителей ТЦ "Моремолл" в Сочи", - еще одно сообщение в Twitter
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи эвакуируют людей из торгового центра в "Моремолле"
© РИА Новости / Михаил Мокрушин
 
 
 
"Ого, мне сейчас сказали, что в связи с угрозой теракта эвакуировали посетителей ТЦ "Моремолл" в Сочи", - еще одно сообщение в Twitter
Global Look Press
 
 
 
"Сотни машин покидают парковку. Пытаются покинуть"
Global Look Press

В Сочи торговый центр "Моремолл" эвакуировали из-за возможности взрыва и "пакета с бомбой", сообщал целый ряд блоггеров. В дежурной части городского УВД телеканалу "Дождь" подтвердили сведения об эвакуации, но никакой дополнительной информации не сообщили. Сами пользователи Сети примерно через час написали: "Ну слава Богу - все обошлось..." Позже "Русской службе новостей" сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю, что взрывное устройство не обнаружено.

Ранее в Сети появился целый ряд сообщений с похожим содержанием. "В "Моремолле" нашли пакет с бомбой, уже час не можем выехать", - писала ранее пользовательница "ВКонтакте".

"Нас выгнали!!! Эвакуация в "Моремолле", что за фига, у нас кинооооо", - сообщали в Twitter.

"Ого, мне сейчас сказали, что в связи с угрозой теракта эвакуировали посетителей ТЦ "Моремолл" в Сочи", - гласило еще одно сообщение в Twitter.

В "Моремолле" среди покупателей оказался депутат Госдумы от Краснодарского края Роберт Шлегель. "Мы с супругой были там в этот момент. Подошла охрана, вежливо предложила выйти. Мы прошли к выходу. Никакой давки, паники и проч", - написал парламентарий в Twitter.

Портал "БлогСочи" опубликовал фото с места событий и сообщает со ссылкой на свидетелей происходящего, что в торговом центре "полно ОМОНа" и сотрудников полиции, а все магазины и рестораны закрываются в срочном порядке.

На сайте "Привет, Сочи!" организовалось обсуждение происходящего под заголовком "Моремолл" заминирован и эвакуирован". Там же есть фотографии столпившихся людей и вид сверху на парковку. "Стоим на парковке. Все равно ехать невозможно", "Сотни машин покидают парковку. Пытаются покинуть", "Мне сейчас подруга звонит и говорит, что только вышла из Люксора и объявили об эвакуации". Там же спустя час написали: "Ну слава Богу - все обошлось... Хочется подробностей из официальных источников".

Наблюдать за происходящим у "Моремолла" можно благодаря трансляции веб-камеры.

Эвакуация из сочинского торгового центра из-за возможности взрыва происходит менее чем через неделю после двух терактов в Волгограде 29 и 30 декабря, которые унесли жизни 34 человек, десятки пострадали.

Кроме того, в Сочи сейчас находятся президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, которые проводят инспекцию нескольких олимпийских объектов.