Из-за  нового сильного снегопада в аэропорту Адлера отменены все авиарейсы
Архив NTVRU.com
Из-за  нового сильного снегопада в аэропорту Адлера отменены все авиарейсы
 
 
 
Из-за нового сильного снегопада в аэропорту Адлера отменены все авиарейсы
Архив NTVRU.com

В аэропорту Адлера отменены все авиарейсы. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", это связано с новым сильным снегопадом. В горах толщина снежного покрова превысила метр. Полдня нельзя было проехать в Красную Поляну. Бригада МЧС пытается найти сейчас четырех туристов, которые встречали Новый год в горном лесу, но до сих пор не вернулись.

Несколько дней в Сочи шел непрерывный дождь, но в среду вечером он плавно перешел в мокрый снег, передает ИТАР-ТАСС. Снег такой густой, что, падая на теплую землю, не успевает таять и все плотнее покрывает пальмы, магнолии, кипарисы, эвкалипты и прочие южные растения, для которых подобное природное явление - немалое испытание и к тому же относительная редкость.

Между тем температура воздуха так и не упала до отрицательной отметки. У берега теплого Черного моря из-за так называемого парникового эффекта столбик термометра держится в пределах от 0 до плюс 2 градусов по Цельсию.

В Сочи случаются по 3-4 бесснежных года подряд, хотя бывает, что снег может продержаться и неделю. Обычно такое возможно в феврале, который на Черноморском побережье традиционно холоднее января.

Снегопад создает большие проблемы для транспорта, на улицах возникают бесконечные заторы.

К сожалению, в последнее время снегопады вместо прежней радости вызывают у местного населения большую тревогу. Изношенные линии электропередачи, подающие напряжение в Сочи через горные районы Кавказа, все чаще стали выходить из строя именно из-за снегопада, сопровождаемого ветром и гололедом, что периодически лишает город освещения, отопления, а порой и водоснабжения. Сейчас погода в Сочи стоит безветренная, так что есть надежда, что снегопад обойдется без последствий.

В середине декабря на Сочи уже обрушивались сильнейшие снегопады , которые сопровождались сильным ветром. В результате чего практически все жилые дома крупнейшего города-курорта остались без энергоснабжения.

Свет был отключен во всех частях города, протянувшегося вдоль побережья Черного моря более чем на 100 км. Водоснабжение в городе также отсутствовало, а население спешно бросилось закупать хлеб, спички, свечи.