Директор павловского интерната, где морили голодом больных детей, уволена
svpressa.ru
Директор павловского интерната, где морили голодом больных детей, уволена Шокирующие снимки мальчика женщина разместила в интернете, а также разослала письма в средства массовой информации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор павловского интерната, где морили голодом больных детей, уволена
svpressa.ru
 
 
 
Шокирующие снимки мальчика женщина разместила в интернете, а также разослала письма в средства массовой информации
svpressa.ru
 
 
 
Отметим, что ранее Астахов сообщал, что сообщения об ужасном положении детей в этом интернате "необоснованны" и связаны с конфликтом между волонтерами, работающими в учреждении, и директором интерната
Russian Look

Директор дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в городе Павловске Ленинградской области, где, как сообщалось, детей морят голодом, доводя до истощения, уволена. Об уходе Галины Племянниковой написал в своем блоге на сайте Twitter уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

"Решение принято - директор ДДИ-4 Павловска Племянникова уволена! Завтра состоится совещание в Ком.соц.политики с общественниками", - говорится в сообщении. По словам Астахова, по поручению президента Дмитрия Медведева, он провел собственное расследование ситуации в ДДИ №4 и "нашел массу нарушений прав детей".

Отметим, что ранее Астахов сообщал, что сообщения об ужасном положении детей в этом интернате "необоснованны" и связаны с конфликтом между волонтерами, работающими в учреждении, и директором интерната. В остальном питерский интернат - "такой, как основная масса интернатов", "все нормы и правила соблюдаются", "директор - на своем месте", говорил Астахов.

Теперь он пишет, что "руководитель такого сложного дет. учреждения как детдом-интернат для умственно отсталых детей не должен пренебрегать сотрудничеством с общественниками!".

"Существуют цивилизованные формы общения, недопустимо находиться в длительном конфликте сторонам, заинтересованным в оказании профессиональной помощи детям", - отметил Астахов. Он считает, что власти и общественные организации обязаны выйти на диалог и поставить точку в решении вопроса о взаимодействии в интересах детей, передает РБК.

Напомним, ранее сообщалось, что в павловском интернате номер 4 Санкт-Петербурга детей доводят до истощения. Об этом сообщила петербурженка Мария Карабанова, которая в одной из больниц случайно заметила ребенка, который был похож на жителя времен блокады Ленинграда. По ее словам, 10-летний Илья с трудом не только ходил, но даже дышал. Шокирующие снимки мальчика женщина разместила в интернете, а также разослала письма в средства массовой информации. Инцидент активно обсуждали блоггеры. К расследованию подключился Астахов и Матвиенко.

В то же время, в интернате заявили, что их воспитанники слабые не потому, что они недоедают, а из-за болезней, которые им "подарили" родители. Однако, как стало известно от бывших воспитанников интерната, ситуация, о которой сообщалось в СМИ, для павловского интерната стандартная.