Одноклассница Светланы Бахминой Ольга Калашникова (Богданова) отправила личное письмо президенту России с просьбой помиловать бывшего юриста ЮКОСа
khodorkovsky.ru
Одноклассница Светланы Бахминой Ольга Калашникова (Богданова) отправила личное письмо президенту России с просьбой помиловать бывшего юриста ЮКОСа Более чем через два месяца Калашникова получила ответ. Правда, не от Дмитрия Медведева и даже не из его секретариата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одноклассница Светланы Бахминой Ольга Калашникова (Богданова) отправила личное письмо президенту России с просьбой помиловать бывшего юриста ЮКОСа
khodorkovsky.ru
 
 
 
Более чем через два месяца Калашникова получила ответ. Правда, не от Дмитрия Медведева и даже не из его секретариата
Вести
 
 
 
Из этого письма Калашникова сделала только один вывод: она правильно изложила президенту ситуацию с УДО и именно это и решили довести до ее сведения: "все точно - подавала, отказали, подавала, опять отказали"
RTV International

Одноклассница Светланы Бахминой Ольга Калашникова (Богданова) отправила личное письмо президенту России с просьбой помиловать бывшего юриста ЮКОСа. На днях она получила официальный ответ. В "письме от президента" – ноль смысла, грамматические ошибки, а отправлено оно "на деревню дедушке". Отрывки из переписки приводит сайт Избранное.ru.

Как рассказывает Калашникова, письмо президенту России о судьбе своей одноклассницы она написала 25 сентября текущего года.

"Я писала президенту: "Подали на условно-досрочное: первый раз суд отказал, мотивируя наличием взысканий. Но взыскания сняты официально! Да и были они – за то, что не сразу поняла мелкие бытовые тюремные правила. Инстанция выше указала на необоснованность отказа и вернула на повторное рассмотрение. И вот снова – тот же ответ, те же аргументы".

Более чем через два месяца Калашникова получила ответ. Правда, не от Дмитрия Медведева и даже не из его секретариата, а от начальника УФСИН России по Республике Мордовия, генерал-майора внутренней службы А.А.Малькова. "На конверте был чрезвычайно странный "адрес получателя", - отмечает Калашникова. - Какой-то Варшавский проспект, которого, как мне кажется, в столице просто не существует". Тем не менее, отмечает она, судя по штемпелям, письмо нашло адресата всего за неделю.

Далее издание приводит полученное Калашниковой письмо с сохранением орфографии и пунктуации:

"Ваше заявление по вопросу условно-досрочного освобождения осужденной Бахминой С.П., адресованное президенту РФ, УФСИН России по Республике Мордовия проверено.

Установлено, что 27.05.2008 года ходатайство осужденной Бахминой С.П. было рассмотрено Зубово-Полянским райсудом РМ и было отказано в условно-досрочном освобождении, как не вставшей на путь исправления.

По кассационной жалобе осужденной Бахминой С.П. постановление Зубово-Полянского райсуда РМ от 27.05.2008 года, Верховным судом Республике Мордовия 30.07.3008 года отменено.

10.09.2008 года Зубово-Полянским райсудом РМ было вновь отказано в условно-досрочном освобождении осужденной Бахминой С.П.

28.10.2008 года в кассационном порядке осужденной Бахминой С.П. было обжаловано постановление Зубово-Полянского райсуда от 10.09.2008 года.

Администрация ФБУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия поддержали (карандашом последняя буква исправлена на "а") ходатайство Бахминой С.П. об словно-досрочном (именно так - прим. ред.) освобождении.

Данное решение Вы можете обжаловать в вышестоящую организацию, суд, прокуратуру".

Из этого письма Калашникова сделала только один вывод: она правильно изложила президенту ситуацию с УДО, и именно это и решили довести до ее сведения: "все точно - подавала, отказали, подавала, опять отказали".

Женщина возмущается: "Какой-то бред". Она также отмечает, что письмо (а не заявление) президенту Медведеву было написано ею не "по вопросу условно-досрочного освобождения осужденной Бахминой С.П.", а по вопросу человеческого милосердия, пишет "Избранное".

Видимо не рассчитывая больше на почту и чиновников, Калашникова публикует открытое письмо прямо на сайте. В связи с тем, что недавно Светлана Бахмина стала мамой уже третьего ребенка, версия письма слегка отредактирована:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Я в курсе, что суды у нас в стране независимая инстанция. Но я уверена, что Вашей волей - вполне возможно вернуть маму детям.

Виновна она или нет – сейчас неважно. В любом случае, наказана более чем достаточно. И уже явилась показательным примером. Но – наказаны-то в первую очередь дети. И двое мальчиков, которые четвертый год живут без нее, и девочка, которая только что родилась…

Мы столько раз за эти годы надеялись, что вот-вот все кончится. Что наша Света вернется. Каждый раз наши надежды не оправдывались. Пожалуйста, пусть произойдет чудо. Будьте, пожалуйста, милосердны: отпустите Светлану домой.

Думаю, степень общественной опасности Светланы сильно преувеличена.

Я понимаю, что это очень наивно. И все-таки: пожалуйста, сделайте это. Пожалуйста. Никаких аргументов, кроме того, что она моя подруга, и я, как говорят, "дура, высовываюсь". Просто мне кажется, что, кроме закона, исполняемого судом, есть законы человеческие и Божьи. И они – важнее. Спасибо за внимание".

Напомним, на данный момент остается без ответа обращение интернет-пользователей, под которым на 3 декабря было собрано почти 90 тысяч подписей. Письмо представителей творческой интеллигенции собрало 80 подписей. Ответа на него также нет.