Госдума пятого созыва может рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии уже в январе, заявил 2 декабря нынешний спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, выступая на брифинге партии "Единая Россия"
НТВ
Госдума пятого созыва может рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии уже в январе, заявил 2 декабря нынешний спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, выступая на брифинге партии "Единая Россия" Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что собиралась направить поздравление руководству "Единой России" в связи с победой на выборах, однако теперь у нее отпало подобное желание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума пятого созыва может рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии уже в январе, заявил 2 декабря нынешний спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, выступая на брифинге партии "Единая Россия"
НТВ
 
 
 
Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что собиралась направить поздравление руководству "Единой России" в связи с победой на выборах, однако теперь у нее отпало подобное желание
НТВ
 
 
 
Одновременно государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе сказал, что Тбилиси готов защищать свои права на территорию мятежных республик
Архив NEWSru.com

Госдума пятого созыва может рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии уже в январе, заявил 2 декабря нынешний спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, выступая на брифинге партии "Единая Россия", передает ИТАР-ТАСС.

Грузинская сторона с негодованием отреагировала на обещания Грызлова. Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что собиралась направить поздравление руководству "Единой России" в связи с победой на выборах, однако теперь у нее отпало подобное желание, сообщает "Интерфакс".

Позиция Грызлова, указала Бурджанадзе "однозначно вызывает возмущение и, думаю, не только у меня". "Я надеялась, что после новых выборов наши взаимоотношения перейдут именно в такое (конструктивное) русло, и я надеюсь, что руководство России сделает официальное заявление по поводу высказываний господина Грызлова", - резюмировала и.о. президента.

Одновременно государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе сказал, что Тбилиси готов защищать свои права на территорию мятежных республик. "Если Россия реально начнет подготовку к признанию Абхазии и Южной Осетии, то тогда Грузия, как и любое другое государство в такой ситуации, использует все предусмотренные конституцией средства для защиты территориальной целостности страны", - подчеркнул он. Министр отметил, что "власти Грузии не допустят отторжения от страны ни пяди своей земли", цитирует его ИТАР-ТАСС.

Председатель комитета по международным отношениям парламента Грузии Котэ Габашвили также указал, что слова Грызлова носят провокационный характер. Он, однако, выразил надежду, что дальше заявлений Россия не пойдет и независимость упомянутых республик не признает.