В Чечне утверждены официальные итоги выборов в парламент
RTV International
В Чечне утверждены официальные итоги выборов в парламент Согласно протоколам, фракция "Единая Россия" становится в парламенте Чечни самой многочисленной. В общей сложности она получает 33 депутатских мандата в парламенте, в том числе в Народном собрании - 24 места и в Совете республики - девять
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне утверждены официальные итоги выборов в парламент
RTV International
 
 
 
Согласно протоколам, фракция "Единая Россия" становится в парламенте Чечни самой многочисленной. В общей сложности она получает 33 депутатских мандата в парламенте, в том числе в Народном собрании - 24 места и в Совете республики - девять
RTV International
 
 
 
За "Яблоко" проголосовали 3,15%, за "Родину" - 2,39%, ЛДПР получила 1,46% и "Народная воля" - 1,29%. "Против всех" проголосовали 1,51% избирателей
RTV International

В Грозном объявлены официальные итоги прошедших в минувшее воскресенье выборов в парламент Чечни, сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома Чечни Исмаил Байханов.

Избирательная комиссия Чечни на состоявшемся в субботу заседании утвердила итоговые протоколы.

Согласно протоколам, фракция "Единая Россия" становится в парламенте Чечни самой многочисленной. В общей сложности она получает 33 депутатских мандата в парламенте, в том числе в Народном собрании - 24 места и в Совете республики - девять.

Байханов подчеркнул, что второе место заняла Коммунистическая партия РФ. У нее шесть мандатов, в том числе, три - в Народном собрании и три мандата - в Совете республики.

Также в парламенте представлены "Союз правых сил", получивший четыре места, и "Евразийский союз", получивший один мандат. В числе депутатов - 14 самовыдвиженцев.

Байханов отметил, что по единому округу в Народном собрании за "Единую Россию" проголосовали 60,65% избирателей, второе место занял по партийным спискам "Союз правых сил", за который проголосовали 12,39%. На 19 сотых процента от СПС отстала КПРФ, за которую проголосовали 12,20% избирателей.

По партийным спискам "Единая Россия" получила 14 мест в парламенте, и 10 человек прошли у "Единой России" по одномандатным округам. Компартия получила по единому списку три места, также избраны три одномандатника в Совет республики. "Союз правых сил" в Народном собрании по единому списку получил три места, также от партии избран один одномандатник. "Евразийский союз", набрав по единому списку 3,85%, не смог провести своих кандидатов по единому списку, однако депутатом Совета республики избран лидер местного отделения этой партии Саид Юсупов, отметил Байханов.

За "Яблоко" проголосовали 3,15%, за "Родину" - 2,39%, ЛДПР получила 1,46% и "Народная воля" - 1,29%. "Против всех" проголосовали 1,51% избирателей.