Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря
Архив NEWSru.com
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря
 
 
 
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря
Архив NEWSru.com

Третье транспортное кольцо в Москве будет полностью введено в эксплуатацию 5 декабря 2003 года. Об этом заявил на научно-практической конференции "Транспортная стратегия РФ" начальник управления транспорта и связи правительства Москвы Александр Беляев.

После открытия участка от Красноказарменной улицы до шоссе Энтузиастов 35-километровая трасса Третьего кольца станет замкнутой.

Движение будет осуществляться: по внутренней стороне от Спартаковской площади через тоннель до набережной Академика Туполева, оттуда - по мосту через Яузу до Красноказарменной улицы. Оттуда - по эстакаде до Проломной заставы, а от нее - через тоннель и эстакаду - до шоссе Энтузиастов и далее - по всему кольцу.

В обратном направлении - от шоссе Энтузиастов до проломной заставы через тоннель, а далее - через Лефортовский тоннель до Спартаковской площади.

На открытии последнего участка Третьего транспортного кольца ожидается присутствие президента РФ Владимира Путина, сообщает "Газета.ru".

Тем временем работы по техническому дооснащению систем жизнеобеспечения Лефортовского тоннеля продолжаются, сообщает Mosinform.ru.

По словам Беляева, в дальнейшем у правительства Москвы есть планы строительства четвертого и пятого транспортного кольца, создания сети "перехваточных" стоянок перед Садовым кольцом, многоуровневых развязок в районе Садового кольца.

Беляев подчеркнул, что достаточно сложная ситуация складывается по пятницам на Московской кольцевой автодороге, при этом основными причинами являются несоответствие ширины федеральных дорог, которые начинаются за МКАД, ширине и количеству полос дорог, которые соединяют МКАД с центром Москвы. Поэтому необходимо предусмотреть реконструкцию федеральных трасс.

Начальник управления транспорта и связи правительства Москвы также сообщил, что есть план переноса стационарных постов ГАИ за границы МКАД, сообщает Autonews.ru.