На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение
Архив NEWSru.com
На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение Автором соответствующего закона является юрист Михаил Федотов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автором соответствующего закона является юрист Михаил Федотов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, общественное вещание - это то, которое предназначено для общества, контролируется обществом и финансируется обществом.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Финансирование будет осуществляться за счет бюджетных средств, спонсоров, а также за счет абонентской платы
Архив NEWSru.com

На базе ВГТРК может появиться общественное телевидение. Это произойдет в том случае, если Госдума РФ примет соответствующий закон. Он уже внесен в нижнюю палату парламента, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Автором закона является юрист Михаил Федотов. По его словам, общественное вещание - это то, которое предназначено для общества, контролируется обществом и финансируется обществом.

Федотов пояснил, что законопроект предусматривает не только бюджетные деньги на такое вещание, но и абонентскую плату. При этом Михаил Федотов заверил, что абонентская плата будет минимальной - по нынешним ценам это примерно девять рублей с семьи. Зато на общественном канале не будет рекламы, более того, она просто запрещена при таком вещании, - отметил юрист.

Согласно документу, финансирование будет осуществляться за счет бюджетных средств, спонсоров, а также за счет абонентской платы. Предполагается, что управлять российским общественным телевидением будет попечительский совет. Он, в свою очередь, будет формироваться из самых различных общественных деятелей.

Стоит отметить, что компания ВГТРК пока отказывается от комментариев.